Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза


Страны евросоюза

Сообщений 61 страница 90 из 624

61

Пинчук написал(а):

А все еще "Сербия ведет переговоры с ЕС по вступлению".

Ну ладно Сербия! А вот "Турция - один из основателей Совета Европы с 1949 года и, благодаря подписанному 12 сентября 1963 года Соглашению об ассоциации между ЕЭС и Турцией, является «ассоциированным членом» Европейского союза и его предшественников с 1964-го. Страна формально подала заявление на вступление 14 апреля 1987"... И никакого членства в ЕС до сих пор.

0

62

Ol написал(а):

На сербские товары в России нет ввозной пощлины. Очень не многие страны имеют такие условия.Сейчас мясо и фрукты-овощи из Сербии в Россию влёт идут, а в ЕС их товары никому не нужны.Да и поддержку населения власти Сербии потеряют, если присоединятся к санкциям.Так что пока ни экономической ни политической выгоды это делать у Сербии нет.Но всё меняется в этом мире...

Здравый смысл говорит, что Сербии не выгодно присоединяться к санкциям в отношении России, но практика показывает, что не всегда в вопросе принятия санкций страны руководствуются здравым смыслом.

Отредактировано Сергей Ц (2014-11-20 15:24:02)

0

63

Сергей Ц написал(а):

Здравый смысл говорит, что Сербии не выгодно присоединяться к санкциям в отношении России, но практика показывает, что не всегда в вопросе принятия санкций страны руководствуются здравым смыслом.

Например у Черногории были такие же условия от России, но они к санкциям присоединились.
Правда продукции у них никакой, кроме виноделия и нет. Ну и туристический сервис ещё. Так что теряли они мало.

Отредактировано Ol (2014-11-20 15:36:40)

0

64

Сергей Ц написал(а):

Здравый смысл говорит, что Сербии не выгодно присоединяться к санкциям в отношении России, но практика показывает, что не всегда в вопросе принятия санкций страны руководствуются здравым смыслом.

Да.. Придётся сербам сделать выбор. Одной жопой на двух стульях не усидеть. И я подозреваю, что выбор будет не в пользу России.

0

65

Молодцы сербы. Не поддались на шантаж и проявили твёрдость духа.   
==================================================================
  Сербия отказалась вводить санкции против России
 

22.11 21:47   MIGnews.com 
Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна не будет вводить санкции в отношении России, передает РБК-Украина.

По словам главы правительства Александра Вучича, Сербия планирует присоединиться к Европейскому союзу, однако ценит традиционно хорошие отношения с Россией, поэтому из-за кризиса в Украине страна не будет вводить санкции против РФ.

Ранее Евросоюзу доводилось призывать Сербию ввести санкции против России.

0

66

Caspar написал(а):

Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна не будет вводить санкции в отношении России, передает РБК-Украина.

Всегда говорил, что сербы - человеки.
Респект им и уважуха.

0

67

Куперман написал(а):

Всегда говорил, что сербы - человеки.
Респект им и уважуха.

Мой племянник из Луганска воюет в ополчении. Рассказывал что у них есть сербский взвод. Очень тепло о них отзывался.

+1

68

смотрика, есть в Европе трезвые политики.

Президент Финляндии: присоединение страны к НАТО навредило бы ее отношениям с Россией

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1592866

0

69

Kiev_IVAN написал(а):

когда там выборы в Чехии?

:D
Ты думаешь что чехи такие же дебилы как вы? Отнюдь!
Это спокойный, уравновешенный и работящий народ.
Подобной глупости, как вы с майданом, они не устроят.
Чехи очень ценят свой покой! Доказательство этому полюбовный развод Чехии и Словакии.
Вот Чехия - то Европа, в отличие от вас!

0

70

Kiev_IVAN написал(а):

Президента Чехии забросали яйцами

:D
Ну во-первых в любой семье не без уродов, а во-вторых ещё не известно кто это всё приготовил.
Несколько ошоломов в стране погоду не делают. Если это действительно СТРАНА, а не хохлостан...
Такого дебильного бардака как в Кыёве в Праге уж точно не будет!

0

71

Kiev_IVAN написал(а):

меня уже начинают терзать смутные сомнения - в Польше ли ты живешь... А то несешь бред как из рашистского ТВ

:crazyfun:
Это потому что ты никуда никогда из своего киевского болота и не выезжал.
А там вам брехлосми рассказывают что вас по всему миру любят и все только и думают как бы вам денях побольше всучить...
А на самом деле вас считают конченными придурками.
Нормальному человеку ведь очень тяжело понять, что кто-то, имеющий хотя бы зачатки мозга, мог своими руками развалить страну, финансы, промышленность... и ещё и славить тех дебилов, кто до этого страну довёл!
Ну да ладно. Тебе ведь нет смысла это говорить.
Нечего перед свиньями бисер метать - лучше этих свиней забить и мясо продать!  :)

Отредактировано Ol (2014-11-25 23:20:38)

0

72

Kiev_IVAN написал(а):

Пан Ги Мун заверил Порошенко: сегодня весь мир на стороне Украины

:D
Пан Ги Мун и Саакашвили тоже самое говорил. Ну и где сейчас Грузия?
Большие дяди нашли компромис, а маленькую Грузию все похерили и про неё забыли.
Ваня! Ну не надо быть таким наивным. Это ж политика.
А для любого политика Иуда и Каин - эталоны порядочности и целесообразности.
Причём для любых политиков - и американских и европейских и российских и украинских.
Вот поверь, Ваня!
Как для моей работы, то я "за" двумя руками что бы Украина была в ЕС.
Такой рынок и без присмотра!!!  :)
Но я реалист. И вижу что ни о каком ЕС для Украины в обозримом будущем и речи быть не может...

0

73

Kiev_IVAN написал(а):

Пан Ги Мун заверил Порошенко: сегодня весь мир на стороне Украины

ну он же врет, правда?

Конечно врёт, Ваня! Весь мир поддерживает Путина! А Поросёнка даже в рейтинге нет.   :)

Президент России Владимир Путин опережает президента США Барака Обаму в голосовании «Человек года», организованным британским изданием Time, с показателем 73% голосов против 27%. В этом году сайт Time предложил читателям выбрать одного из пары мировых политиков, бизнесменов и общественных деятелей, передает RT.

На данный момент в паре Путин — Обама российском лидеру свои голоса отдали 73% участников голосования на сайте издания, его американскому коллеге — 27% голосов. В сводном рейтинге «Персона года» Владимир Путин сейчас занимает второе место, лидирует — премьер-министр Индии Нарендра Моди. Голосование продлится до 6 декабря, его результаты станут известны 10 декабря.

Напомним, Владимир Путин уже второй год подряд занимает первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. В 2014 году Путин обогнал Барака Обаму и главу Китая Си Цзиньпина.

http://news.rambler.ru/27984495/

FORBESНАШ!!!
:)

Отредактировано Ol (2014-11-26 15:16:19)

0

74

О как!

INTERFAX.RU - Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила о намерении провести референдум о выходе Франции из Евросоюза, если победит на президентских выборах 2017 года.

"Если меня выберут президентом Республики, я возьму на себя обязательство перед французами организовать через шесть месяцев референдум о выходе из Европейского союза", - сказала Ле Пен в интервью французской газете Le Figaro.

Глава партии пояснила, что в течение шести месяцев после избрания она намерена вести переговоры в европейских инстанциях о возвращении Франции территориального, валютного, законодательного и экономического суверенитета.

"После этого либо ЕС возвращает французскому народу эти четыре элемента, либо он отказывается, и тогда я попрошу французов голосовать за выход из ЕС на референдуме", - отметила Ле Пен. При этом она подчеркнула, что покинет президентский пост, если французы проголосуют против выхода из состава Евросоюза.

Парития Ле Пен "Национальный фронт" по итогам муниципальных выборов, которые прошли в марте 2014 года, заняла третье место, набрав около 7% голосов избирателей. Ле Пен оценила это как лучший результат на выборах за всю историю существования партии. В мае на выборах в Европарламент партия Ле Пен одержала победу, получив более 25% голосов.

http://www.interfax.ru/world/409943

0

75

http://sa.uploads.ru/t/Na1fv.jpg

0

76

Не поехал я во вторник в Словакию... Ваня сказал что россиян в европах бьют... И я таки испугамшись!  :)
Со словаками договорились встретиться в Закопанэм.
Зимой это прекрасный горный курорт, а сейчас был дождь... мряка... Никакого удовольствия.
Поговорили, посидели в кабачке и на утро разъехались.
Но вот мнение обычных людей из Словакии в отношении Донбасса:
Да, говорят, Украине до Европы,  как до Луны!
Бомбить регион, который не хочет с ними жить, а хочет отделиться - это для нашего понятия не приемлемо.
Это чехи должны были нас сравнять с землёй, когда мы проголосовали за отделение и суверенинет???  o.O
Ну не понятно им это!!! Дикий народ!

Отредактировано Ol (2014-12-15 01:34:38)

0

77

http://sf.uploads.ru/t/DJzsH.jpg

15 декабря в Дрездене состоялась 15-тысячная демонстрация с антиисламистскими и пророссийскими лозунгами. Организатором манифестации выступило немецкое движение “Пегида”, что с немецкого расшифровывается как “Европейцы-патриоты против исламизации Запада”. По данным газеты FAZ, это самое масштабное выступление за последнюю неделю.

Толпа скандировала:

- Путин, помоги!

- Долой Меркель и политиков-предателей!

- Мир с Россией!

- Долой правительство разжигателей войны!

http://bloknot.ru/v-mire/evropa/v-germa … 37459.html

Да. Я от наших поставщиков-немцев знаю, что они очень не приветствуют действия фрау Меркель и её команды.
По моему направлению у немецких мясных фирм огромные убытки. Россия очень много брала свинины из Германии, Голландии и Бельгии.
А теперь застой, перепроизводство, продажные цены на мясо едва перекрывают его себестоимость.
В принципе так же и в Польше с этим дело обстоит.
Так мало того, что Россия не берёт, так ещё и Россия ужесточила выдачу транзитов через свою територию в страны Средней Азии, Монголии...
Но немцы это, на удивление, принимают как должное.
Мол, если собаку дразнить и издеваться, то не надо удивляться что она обидчика в конце концов укусит!
Думаю что меркелевская бригада в следущие выборы останется за бортом.
Так это я знаю из первых уст о мясе.
А какие убытки несут немецкие автопроизводители? При таком курсе евро значительно упали продажи в России немецких ( да и других европейских) производителей.
Тоже самое и в бизнесе стройматериалов, оборудования...
Я уже не говорю об овощах и фруктах!
Испанцы, греки, поляки, болгары, венгры... криком кричат! Куда всё это девать теперь???
Заканчивается год... Подсчитывают фирмы итоги... Итоги не утешительные!
Нужно сворачивать часть программ, уменьшать обороты, увольнять работников, сокращать производство...
Как следствие проблемы с выплатами уже взятых "на вырост" кредитов.
Думаю что 2015-й будет очень трудным для ЕС. Кризис ведь попрёт по цепочке по всем сферам экономики.
Очень не выгодны Европе экономические и финансовые проблемы в России!
Слишком много завязано на российскую экономику.
Настолько много, что даже десять нищих Грузий, Молдавий и Украин и десятой доли не перекроют убытков на российском рынке.
И это всё больше и больше людей в Европе понимает - от грузчиков до владельцев в европейских фирмах.
Ждём жопы и очередного кризиса!
Спасибо Бараку Хусейновичу...  :mad:

Отредактировано Ol (2014-12-16 20:38:31)

0

78

Суд в Германии распорядился провести вскрытие тела депутата Бундестага Андреаса Шоккенхоффа – ярого критика российской политики, который скоропостижно скончался на прошлой неделе.

Об этом сообщает газета Wall Street Journal, со ссылкой на государственных прокуроров.

Газета напоминает, что Шоккенхофф, член консервативной партии канцлера Германии Ангелы Меркель и бывший координатор германо-российских отношений скончался в субботу в возрасте 57 лет.

Будучи одним из самых резких критиков Владимира Путина в Германии, Шоккенхофф был одним из первых, кто поддержал экономические санкции против России в связи с ее политикой в Украине, указывает газета.

«Мы потребовали вскрытия, чтобы установить точную причину его смерти, – заявила государственный прокурор города Равенсбурга Кристина Вайс. – Пока у нас нет никаких признаков причастности третьей стороны».

Суды могут затребовать проведение вскрытия по разным причинам, включая случаи, когда умерший был публичной фигурой, сказала она.

Кара божья?  :)

0

79

Ol написал(а):

Суд в Германии распорядился провести вскрытие тела депутата Бундестага Андреаса Шоккенхоффа

Странно, а у нас вскрытие всегда делают :(

0

80

Kiev_IVAN написал(а):

В Литве в рамках гражданской кампании по борьбе с кремлевской пропагандой в супермаркетах начали маркировать товары, которые рекламируются на российских каналах.

слишком громко сказано.
на самом деле десяток юных долбоебов втихаря расклеили несколько стикеров.

0

81

Kiev_IVAN написал(а):

В Литве в рамках гражданской кампании по борьбе с кремлевской пропагандой в супермаркетах начали маркировать товары, которые рекламируются на российских каналах. Об этом сообщает Delfi.lt.

:rofl:
Ну литвины никогда умом не отличались... Братья по разуму хохлам!
Ведь на российских каналах все передовые мировые бренды рекламируют.
Так что ж теперь чухонцам покупать? Только говно своего производства?

0

82

Kiev_IVAN написал(а):

ага 
http://www.delfi.lt/verslas/verslas/tar … d=66816890

Что - ага то? Несколько стикеров там и есть, втихаря расклеенных, чтобы никто не заметил клеевиков.

На боржоми я бы и сам наклеил))).

0

83

Ol написал(а):

Так что ж теперь чухонцам покупать? Только говно своего производства?

Особенно мне понравилось наклейки на Боржоми, ну чисто российский продукт.

0

84

Хельга написал(а):

Особенно мне понравилось наклейки на Боржоми, ну чисто российский продукт.

Ну дебилы... Что с них возьмёшь?

0

85

Поляки вышвыривают из автобуса хохлецов.

0

86


Испанские студенты выгнали хохлецов с флагами украины.

0

87


ПРОСЬБА Олегу - ПЕРЕВЕДИ дословно плиз, а то не все понятно.

0

88

Kiev_IVAN написал(а):

пора уже заканчивать сопли жевать

Это кто говорит то? Сторонник силового захвата власти на украине, который сам же террористов и поддержал, таких, как Яценюк.

0

89

Kiev_IVAN
скоро вас по всей Европе будут гонять ссаными тряпками. Впрочем, начало этому уже положено. В Польше, Чехии и Испании.

0

90

Kiev_IVAN написал(а):

Миллиардер и инвестор Джордж Сорос

... работавший на бакс и ЦРУ.

P.S.  Шура, вы меня умиляете))))

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза