Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза


Страны евросоюза

Сообщений 1 страница 30 из 624

1

Просто рай :)

Учусь в Швейцарии уже около двух с половиной лет. Настала пора проходить практику. Место нашлось в другом городе, приходится каждый день ездить туда-сюда — ну, что поделаешь.

Бравой национальной железнодорожной компанией разработан генеральный абонемент — плати и езди по стране на всём транспорте, сколько влезет. Есть и скидки для студентов и иже с ними. Молодцы, швейцарцы, хорошо придумали! Казалось бы, купил проездной — езди и наслаждайся.

Абонемент стоит около 200 евро за месяц. Пришла я, значит, в билетную контору, объясняю: так и так, на два месяца нужен. «Не-е-ет, — говорят, — абонемент можно сделать, если вы минимум на четыре месяца покупаете, а если вам меньше надо — платите 400 евро в месяц». Я подумала и говорю: «Чёрт с вами, беру на четыре».

Первый взнос — 300 евро. Плачу, оформляю бумажки на последующие взносы, получаю билет на две недели, пока мне карточку не сделают. Через пару дней мне по почте присылают отказ: мол, у вас вид на жительство истекает раньше, чем абонемент, поэтому не получите вы его. А первый взнос уже заплачен!

Звоню. Предлагают вписать информацию другого человека, на имя которого будет приходить счёт, а я ему деньги буду отдавать. Записала своего молодого человека. Через пару дней снова отказ: недостаточно платежеспособный! При том, что человек работает и прилично зарабатывает. И это железнодорожная компания ещё к его сугубо частной информации доступ имеет. Нехило так!

Временный билет закончился. На практику ездить надо. Один билет — 20 евро, то бишь 40 в день. Уезжаю рано утром и возвращаюсь вечером. Каждый раз бегать в их контору накладно — это же надо с работы пораньше отпроситься или опоздать. Смотрю часы работы на сайте в надежде, что приду и смогу заплатить сразу всю оставшуюся сумму и буду с билетом и в расчёте. Всеми правдами и неправдами отпрашиваюсь с работы. Жду очередь, подхожу к женщине, объясняю ситуацию. Предлагаю заплатить всё сразу. Ответ меня поражает: «Нельзя сразу, только по счетам в месяц на зарегистрированного человека». — «Почему?» — «Не знаю, только так можно! Сразу платить можно только за годовой абонемент».

И продления временного билета мне тоже не дают (хотя за него я с лихвой заплатила первым взносом). Пока я найду кого-то ещё, кто подпишется в этом договоре, пройдёт не меньше недели, а я так и буду ездить на практику по разовым билетам.

И вот скажите мне, умные, организованные швейцарцы, вы вообще для кого и для чего этот издевательский студенческий билет придумали, чтобы вам все дважды платили за проезд? Точно не для людей.

http://zadolba.li/story/8667

0

2

Финская энергетическая компания TVO заявила, что открытие ядерного реактора третьего поколения в стране вновь откладывается. Согласно первоначальному плану, европейский реактор с водой под давлением должны были открыть три года назад.

В понедельник финская компания заявила, что французская атомная компания Areva и немецкая Siemens не смогут закончить работу над реактором к 2014 году, как планировалось ранее.
Новый срок окончания работ пока не назначен. В настоящее время Финляндия пытается получить компенсацию от Areva за задержку.
Строительство ядерного реактора нового поколения, которое в настоящее время ведется во Франции, также на несколько лет отстает от первоначальных сроков.

с: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ctor.shtml

:glasses:

0

3

Группа AREVA получила контракт на строительство блока "Олкилуото-3" в декабре 2003 года. Он стал первым контрактом на сооружение атомного блока для созданной в 2001 году группы, а также первым контрактом на строительство блока с реактором EPR-1600. Соперником французов на международном тендере выступал российский Минатом.

Пуск блока был исходно намечен на май 2009 года. После неоднократных переносов был установлен новый срок - август 2014 года. Однако, по мнению финской стороны, и к этому моменту завершить проект не удастся.
Перерасход средств может достигнуть, по некоторым оценкам, 100% от начальной сметы. По утверждению французского политика Марка Гуа, реальная стоимость блока составит 6,6 миллиардов евро при первоначальной смете 3 миллиарда.
Группа AREVA и финская компания-заказчик TVO ведут арбитражное разбирательство на предмет разделения ответственности за общую неудачу.

0

4

Президент Европарламента об угрозе социального взрыва в Европе.

Председатель Европарламента Мартин Шульц предупредил о возможности социального взрыва в Европе в результате роста безработицы среди молодежи."Манифестации в Испании показывают, что существует угроза социального взрыва в силу высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе", - приводят бельгийские СМИ его слова, сообщает РИА "Новости".По мнению М.Шульца, чтобы избежать социального взрыва, требуются "новые европейские программы для создания большего числа рабочих мест для этого поколения".В четверг вечером сотни тысяч человек в более чем 80 городах Испании вышли на акцию протеста против нового пакета мер по сокращению бюджетного дефицита и повышению налогов.Столкновения между силами правопорядка и митингующими произошли после того, как часть протестующих попыталась прорвать кордон полиции и направиться в сторону здания конгресса.Чтобы усмирить взбунтовавшихся демонстрантов, которые начали поджигать мусорные баки, полиции пришлось применить резиновые пули.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71340/

0

5

Независимое рейтинговое агентство Egan-Jones не исключает банкротства Германии в том случае, если ФРГ будет продолжать идти на уступки партнерам по еврозоне. Об этом заявил глава и один из основателей американского агентства Шон Иган в интервью газете Welt am Sonntag.

"Для меня никогда не было очевидным, что Германия сможет вытащить на себе всю еврозону, не достигнув при этом границ своих кредитных возможностей, - сказал он. - Если Берлин сейчас еще увеличит (финансовую) помощь и не пресечет желания других стран, то сам покатится по наклонной вниз".

Отвечая на вопрос о гипотетическом банкротстве Германии, Иган ответил, что "это вполне возможно". Он добавил, что у ФРГ было бы меньше проблем, если бы не существовало единой европейской валюты, однако возможный выход из еврозоны, по его словам, обойдется стране еще дороже.
http://rus.ruvr.ru/2012_07_29/Glava-rej … bankrotom/

0

6

На ЗА пользователь АРСЕНИЙ запостил необычайно интересный материал. Прочитанное настолько меня ... какое бы слово подобрать... В общем - я впечатлён.
Настолько, что решил перепостить его сообщение здесь - оно того стоит:

Тут недавно Путин дал интервью немцам. Крайне любопытно и поучительно. Немецкие граждане просто проголосовали за Путина (если бы выборы были в Германии то Путин бы набрал бы процентов 70% голосов)
"wirsinddasvolk
Хоть один вступился за нас, немецких граждан. Это немецкое государство дискриминирует своих собственных налогоплательщиков.
929 △ 4 ▽

disqus_PoiLv8ldsQ -> wirsinddasvolk
Печально, когда русский политик должен вступаться за немецких граждан.
Как глубоко мы погрязли с нашими политиками.

И дальше по ссылке масса интересного. Вот не думал, что немцы вот так вот за нашего Путина... :crazyfun:
Например:

Detlef Knops
Не могли бы русские одолжить нам Путина?
Нам в Германии нужны политики с твёрдым характером.

...или:

Путин -  как дуб из немецкой поговорки, которому не мешают постоянно роющиеся вокруг него свиньи. Естественно, немецкой экономической и банковской мафии, вместе со шпионскими центрами, так называемыми НКО, куда больше понравилось при пропойце Ельцине, чем сегодня. Тогда им почти удалось опустить обанкротившуюся Россию до страны третьего мира с сырьём. Путин круто развернул курс и уже многие годы успешно пытается возвратить Россию в статус мировой державы. Именно мы, немцы, которые из-за наших бесславных 12 фюрерских лет  покорно ползём за остальным миром, не должны забывать, что от нас больше всего пострадали не Польша, не Франция, не Англия, а Советский Союз, в котором, благодаря чёткому истолкованию демократии, на Красной Площади не показывают изображений Меркель с гитлеровскими усиками.
Хотя наверное было бы целесообразно организовать здесь нечто подобное, так как я думаю, что русская невозмутимость и вежливость в ответ на постоянные провокации из Германии ударила нашим садовым гномам из Бундестага в голову.

Ну, и так далее... Короче - рекомендую:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/47270-комментарии-к-статье-путин-обвиняет-ard-вы-запуг/

0

7

Читал.
Но там интервьюер какой то слабенький...

Отредактировано offman (2013-04-13 00:38:40)

0

8

Да... Ему теперь только прогноз погоды озвучивать... :D

0

9

Не так давно целая улица в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района Чечни, около трехсот человек, выехали в эмиграцию в Европу. За то, что не уследил, был снят с должности местный глава администрации. Сегодня в Чечне из уст в уста передаются обнадеживающие слухи о том, что "квоту" на прием 20 000 беженцев из Чечни выделила Германия.

Мммда... Совсем у немцев крышу сорвало. Им турков и албанцев мало?
А главу администрации этой селухи мне жалко. Я б ему "Героя России" дал, а Кадыров его уволил.

0

10

Ol написал(а):

Им турков и албанцев мало?

Адреналина мало от турков. Вот чехи = это кайф!  :D

+1

11

Kaspar написал(а):

Чьей администрации? Чеченской, или немецкой?

Ну чеченской же конечно!
Чё-то ты по пятницам какой-то рассеяный, Каспар...
Тяжелая неделя была?  :)

0

12

Ol написал(а):

Чё-то ты по пятницам какой-то рассеяный, Каспар...
Тяжелая неделя была?

У нас, кстати, появился новый телеканал - "Пятница". Видимо специально для Каспара.  :D

0

13

Ol написал(а):

Мммда... Совсем у немцев крышу сорвало.

Все покупается. Коррупция и в Германии есть.
Ворье! Скоты! (с)

Отредактировано И_Сусанин (2013-06-28 18:52:44)

0

14

Хорватия в полночь стала членом ЕС
Хорватия в ночь на понедельник, 1 июля, официально вступила в Евросоюз. Страна стала 28-м членом ЕС ровно в полночь по местному времени. Хорватский язык стал 24-м официальным языком Евросоюза.

Стоит отметить, что несмотря то, что несколько последних лет активно внедряются реформы, которых от страны требовал статус кандидата на вступление в Евросоюз, экономика Хорватии уже 5 год подряд находится в состоянии рецессии. Безработица в стране достигает 20%.

Хорватия будет второй после Словении страной из состава бывшей Югославии, которая присоединится к Европейскому сообществу.

Также с сегодняшнего дня представители Хорватии официально начнут работу в органах ЕС. Так, бывший вице-премьер хорватского правительства Невен Мимица станет комиссаром по защите прав потребителей. В Европарламенте Хорватия получила 12 мест (из 766-ти) . Депутатами станут представители партий, набравших наибольшее количество голосов на выборах в Европарламент, прошедших в Хорватии в апреле 2013 года.
http://news-w.com/63004-13609/

0

15

http://atnews.org/_nw/75/89387958.jpg

0

16

0

17

Латвия намерена встать на защиту своих копченостей
Предстоящей осенью вступит в силу новое требование Еврокомиссии - содержание бензопирена в продуктах питания должно снизиться с 5 до 2 микрограммов на килограмм. Это серьезно ударит по производителям копчёных изделий, сообщает "Латвийское Радио-4". В связи с этим, местные крестьяне предложили присвоить латвийским копчёностям статус национального продукта.

"Наш метод приготовления проверен столетиями. Нельзя допустить, чтобы нам запретили кушать то, что мы хотим. Человек сам выбирает, будет он покупать такое мясо или нет", - подчеркнула руководитель Крестьянской федерации Латвии Агита Хаука.

http://www.product.ru/news.asp?ID=88673
Не-не! Заставит таки ЕС делать латышей продукты по новым нормам. Зря задираются...

0

18

И_Сусанин написал(а):

О, посмотрю на досуге, чем вас там так пугают :)

0

19

Вот чудно, наши "друзья" на украине заголив зад стремяться в ЕС, в то время как одна(да и не одна уже) из стран думает, а оно ей надо быть в этом самом ЕС.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал уйти в отставку, если в случае переизбрания у него не получится провести референдум по вопросу о выходе из ЕС. Об этом он заявил во время телефонной конференции со сторонниками своей Консервативной партии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/29/1262802.html

Венгрия бунтует и хочет выйти из Евросоюза.
Многотысячные манифестации и митинги против ЕС почему-то не показывают украинские телеканалы

http://lenta-ua.net/novosti/politika/43519-vengriya-hochet-vyyti-iz-evrosoyuza-video.html

Отредактировано Сергей Ц (2014-04-29 12:54:49)

0

20

Жесть, трансвестит победил в Евровидении, 3,14здец белой Рассе в европе...... :mad: С такими и торговать-то в падлу.

0

21

Сергей Ц написал(а):

Жесть, трансвестит победил в Евровидении, 3,14здец белой Рассе в европе....

Я на эту карикатуру без смеха смотреть не могу.
Я чего-то как в первый раз это чмо увидел, то сразу себе представил как бы Меркель выглядела с бородой...  :D

0

22

Сергей Ц написал(а):

Жесть, трансвестит победил в Евровидении, 3,14здец белой Рассе в европе......  С такими и торговать-то в падлу.

Ну, а чего... "Ррра... рра... к началу! У нас Юлия Пастраны, двоюродная внучка от облизьяны!"(С) Гиляровский

0

23

Молодцы Турки.

Для Турции, которая уже несколько лет не участвует Евровидении, победа австрийского бородатого трансвестита Кончиты Вурст стало последней каплей. Теперь возмущенная страна решила покончить с европейским конкурсом песни “раз и навсегда”.

http://bublik.delfi.ee/news/eurovision/turciya-reshila-okonchatelno-otkazatsya-ot-uchastiya-v-evrovidenii-iz-za-konchity-vurst.d?id=68728169

0

24

Сергей Ц написал(а):

Для Турции, которая уже несколько лет не участвует Евровидении, победа австрийского бородатого трансвестита Кончиты Вурст стало последней каплей. Теперь возмущенная страна решила покончить с европейским конкурсом песни “раз и навсегда”.

А мне че та до этого непонятного создания как то похуй. Я эту передачу не смотрел и не смотрю. И как там это создание пело, тоже не слышал и не видел.

Наших посмотрел, ролик по инету, собственно, не впечатлило, и на этом для меня Евровидение, как началось, так и закончилось.

0

25

Чудно, пока одни заголив зад стремятся в Евросоюз и в НАТО други всё чаще задумываются, а оно (НАТО) им надо.

В интервью «Комсомольской правде» известный европейский политик, лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на грядущих президентских выборах выведет страну из НАТО. «Нужно констатировать, что в настоящий момент Франция следует линии НАТО, – цитирует издание Марин Ле Пен. – Если меня выберут, я выведу Францию из НАТО. Потому что в настоящий момент Франция потеряла свой собственный голос, мы полностью подстраиваемся и выполняем приказы, поступающие из Вашингтона. Иногда приказы приходят и из Берлина. Францию как бы растягивают между приказами то из Вашингтона, то из Берлина.

  http://svpressa.ru/politic/article/86273/?from=sm24
Англичане из ЕС лыжи намыливают ;)

0

26

Kiev_IVAN написал(а):

вы, кстати, больше всего на телефоны это дерьмо закачали. Пидоры латентные что ли?

Не знаю, Шурик, кто, зачем и что закачивал на телефоны, но вчера я видел инфу о том, что Кличко выбрали мэром Киева в первом туре. 56% процентов, если не ошибаюсь, за него

http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2013/07/1349182100_-l3.jpg
...проголосовали.

:D

0

27

В России завтра начинаются длинные праздники?
А тут на следующей неделе - 19-20-21-22.
Посмотрел сегодня билеты в Стокгольм - на двоих туда-сюда 754 злотых. Это около 185 евро авиабилеты.
Причём очень удобные рейсы - 19-го в Стокгольме в 6 вечера и 22 дома в 16.
Правда Швеция страна дорогая, но более-менее приличную гостинницу можно снять евро за 100-150 за номер в сутки.
Жена не была в Стокгольме - пусть посмотрит. Хороший город. А сейчас теплынь - можно в Швецию ехать.
Я-то "за" двумя руками, а вот жена что-то пока упрямится. Но ещё подумаем...
Если поеду, то напишу как шведы относятся к майданной революции!
Ну это если они в курсе что есть такая страна Украина...  :D

Отредактировано Ol (2014-06-11 21:38:29)

0

28

Чудные они в Европе, они ещё верят , что для американцев существует понятие союзник.

В случае если сведения о том, что сотрудник германской разведки БНД был американским шпионом подтвердятся, это поставит под сомнение перспективы партнерского сотрудничества с США. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Пекине, сообщает Reuters.
Ранее прокуратура ФРГ заявила, что 31-летний немец подозревается в шпионаже на иностранные разведслужбы. Его личность, а также принадлежность к определенному виду спецслужб официально не уточняются. В то же время, по данным немецких СМИ, арестованный работал в Федеральной разведывательной службе Германии и обвиняется в шпионаже в пользу именно США. По их данным, разведчик работал на Вашингтон начиная с 2012 года.

http://lenta.ru/news/2014/07/07/merkel/

0

29

Сергей Ц написал(а):

Чудные они в Европе, они ещё верят , что для американцев существует понятие союзник.

Да понятия "союзник" в любой разведке мира не существует.
А ты думаешь мало хохлов продаёт России информацию? А мы ведь братья!  :D

0

30

Ol написал(а):

А ты думаешь мало хохлов продаёт России информацию?

Пример не корректный, на украине менталитет особый,  ;) уверен, если ване предложить немного денег он первый сольёт любую доступную ему информацию про украину. Не зря говорят: - "Один хохол - партизанский отряд, два хохла - партизанский отряд и председатель, три хохла - партизанский отряд, председатель и предатель."

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза