Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза


Страны евросоюза

Сообщений 601 страница 624 из 624

601

moskovitt написал(а):

Хм, человеку не требовательному и простому для понимания текущего момента.....хватило бы двукратное снижение стоимости в твёрдой валюте (не в российских фантиках) его недвижимости.

Если я купил себе квартиру чтобы в ней жить, какая мне разница сколько она стоит в долларах на рынке недвижимости?! Для меня имело бы значения её цена в валюте, если бы я планировал её продать за валюту и купить, что-то за пределами моей страны, а так как, даже если я соберусь брать что-то другое, то буду покупать это что-то другое опять же за рубли, то мне абсолютно пофиг цена моей квартиры в валюте.

0

602

К слову. Свою первую квартиру я брал за 32 тыс долларов 2002 году, а продавал уже за 5 млн. руб. в 2013 году и у меня даже мысли не возникало пересчитать её цену в долларах, у покупателей кстати тоже. ;)  Зачем?!

0

603

moskovitt написал(а):

Хм, да хотя бы и "айпад". Мне их три штуки надо - прежние уж старые, пора менять. Телефонов столько же.  Опять же появились часы - интересно же! Ну не андроидную же ересь...
Не сейчас, но тоже надо будет домашний компьютер менять. Думал макбук прикупить, теперь нет.

Это шутка, что ли? Или, правда, из-за этого списка и только, все нытье?

0

604

Куперман написал(а):

Это шутка, что ли? Или, правда, из-за этого списка и только, все нытье?

Это не шутка, Московит уже не раз писал, что сильнее всего страдает из-за роста цен на Айпад. Правда Московит?! ;)

Московит. Разбирать твой пост не вижу смысла, т.к. ранее уже писал, действительно по некоторым брендам рост цен очень значительный, но альтернативы на рынке столько, что лично у меня поиск замены не вызвал проблем. Ну, а твои страдания по поводу роста цен на Айпад и пр. кроме улыбки не вызывают ни каких эмоций. :rofl:

0

605

moskovitt написал(а):

Надо было твою "курочку" из Ашана?

Ещё раз, не знаю как у тебя, а для меня, моей семьи, рост цен на орг. технику оказывает меньшее влияние, чем рост цен на продукты. Телефон, компьютер и пр. я не покупаю каждый день, а вот кушать надо постоянно. ;)  И ещё в Ашан не хожу, не люблю, мне не нравиться толпа с вытаращенными глазами носящаяся по большому магазину. Я закупаюсь в Метро, там цены немного повыше, но качество продуктов на порядок лучше, но ещё раз, самое главное там нет тёток с вытаращенными глазами носящихся между стеллажами и километровых очередей в кассу.

0

606

moskovitt написал(а):

Одежду, часы/аксессуары, мебель тоже в"айпады" запишем?

Слушай, только честно, ты правда часы носишь?!  o.O
Ещё раз, мебель, одежду и пр. из твоего списка я не покупаю каждый день. Мебель, последний раз я покупал два года назад, сейчас пока не собираюсь всё что хотел купить купил. Одежду раз в месяц чего-нибудь берём, ещё раз, в интернете куча предложений выбрать есть из чего.

Отредактировано Сергей Ц (2015-12-25 09:04:20)

0

607

moskovitt
Лет 15, как не ношу. Из людей которых я "знаю", ты единственный кто ими ещё пользуется, есть ещё правда жена, но там часы используются не по прямому назначению, для неё это просто украшение, да и надевает она их только "на выход"

0

608

Сергей Ц написал(а):

Лет 15, как не ношу. Из людей которых я "знаю", ты единственный кто ими ещё пользуется,

А почему? В чём позор пользования часами? Например Путин, Медведев, Песков пользуются часами... Да ещё какими...

0

609

Caspar написал(а):

А почему? В чём позор пользования часами?

Кто говорит, про позор?! На мой взгляд, часы в наше время бесполезный аксессуар, функционала минимум, так украшение. Но, если кому-то нравиться, то почему нет?

0

610

moskovitt написал(а):

А швейцарцы то не знают!(с)

А японцы? Фирма Сейко практически разорена, потому что сергеи не понимают часов... Они вроде и в России процветают...
http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/

0

611

moskovitt написал(а):

Кстати, ИМХО, у россиян имеется стабильный спрос на немецкие часы.

Часики покупают люди которым необходимо демонстрировать свой социальный статус, ну и сочувствующие ;) Таких в нашей стране наверное хватает, но ещё раз, из круга моего общения, часы носят как правило женщины как украшение. Мужиков с часами вижу только по телевизору, ну и конечно на фотках в "мужских журналах".

0

612

Сергей Ц написал(а):

Часики покупают люди которым необходимо демонстрировать свой социальный статус, ну и сочувствующие

Экзибиционисты, короче  :crazyfun:

0

613

Русский язык должен стать официальным языком Европейского союза.
Об этом заявил председатель либеральной фракции ALDE в Европарламенте Ги Верхофстадт, пишут фламандские СМИ.

«Я не против русских. Я люблю эту страну и её жителей. Я считаю, что мы должны более легко давать визы студентам, учёным, бизнесменам, простым гражданам. Я вынес предложение, чтобы русский язык признали официальным языком Европейского союза», — приводит «Российская газета» слова политика, давшего интервью фламандской газете De Standaard.

Он напомнил, что в балтийских странах живут миллионы русскоговорящих людей. «Для меня европейская цивилизация простирается от Атлантического океана до Волги», - отметил Верхофстадт.

При этом, по данным издания, против предложения сделать русский официальным языком ЕС высказался только один представитель Латвии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141947

О! А подам-ка я теперь свою кандидатуру в евродепутаты...

0

614

moskovitt написал(а):

газовая компания PGNiG планирует снизить зависимость Польши от российского газа за счет постройки газопровода, по которому в страну будет поставляться газ с месторождений Норвегии

Да уже планировали тянуть газопровод под норвежский газ. Должен был уже в 12-году быть запущен.
Потом посчитали и отложили - дорого газ получался.

0

615

moskovitt написал(а):

Тогда Россия кунштюки не выбрасывала. Теперь, очевидно, поляки за ум взялись.

Это всё политика, а бизнес идёт своей дорогой.
Вон литовцы построили терминал под сжиженный газ, завезли один транспорт - посчитали, прослезились и отложили эту затею до лучших времён. А деньги утопили.
А сколько в Европе денег утопили под изыскания сланцевого газа...
Не оплачивается он при такой дешевой стоимости трубного российского газа.
Конечно, если газовый рынок будет расти, то опять вернутся к этим проектам. Но пока дорого...

0

616

Полицейские ликвидировали нелегальное производство сигарет рядом с Варшавой. Задержано 58 граждан Украины.

Как сообщила полиция, нелегальная фабрика действовала на территории Гродзиского повета. Во время обыска изъято более 5 млн сигарет, 2 тонны табака , 1,5 тонны высушенного табака, несколько десятков ручных машинок для упаковки  сигарет, тару, полиграфическое оборудование, бумагу и фольгу.
Также задержано 58 украинцев, участвующих в производстве. Организаторами были 3 гражданина Украины. На нелегальном предприятии работа шла в две смены. Суммарная стоимость изъятого составила почти 5,5 млн злотых.

Rmf24.pl / Kresy.pl
А недавно подпольный цех с палёной водкой закрыли. Тоже украинцы...
Поляки уже начинают нервничать.

В городе Кутно в Польше несколько поляков напали на дом, где живут украинские заробитчане и жестоко их избили.

Согласно сообщению, семеро неизвестных мужчин в балаклавах вбежали во двор общежития, где проживают около 120 украинцев. Злоумышленники выбивали двери и кричали, чтобы украинцы уезжали из Польши. При себе у них были кастеты и телескопические палки.
Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

http://telegraf.by/2016/01/312632-v-pol … arobitchan

Ну можно этих пацанов понять... В маленьких городках и так безработица, особенно для молодых без опыта работы.
А украинцы согласны работать за значительно низшие ставки, какие предприниматель обязан заплатить поляку.
Естественно что бы сэкономить на непрофессиональные работы берут украинцев. А молодые пацаны должны идти на минимальное пособие по безработице, т.к. у них и стажа то нет...

0

617

moskovitt написал(а):

Этого давно следовало ожидать.

у нас почему то такого не было и нет

0

618

moskovitt написал(а):

Её Королевское Высочество кронпринцесса Мэри везёт принца и принцессу в детсад. Дания. Ни шубы, ни кортежа...

Блин... Это ж как обнищали.. Не могут охоану выставить королевской семье.. Довезти до точки на служебной машине.
Ты напрасно привёл это как образец демократии и равенства. Её, и её ребёнка муслимы запросто могут изнасиловать и зарезать. Это дурость, тупость и бахвальство.

0

619

moskovitt написал(а):

1. Или охрана на велике справа может быть вполне профессиональна.
2. Или особо никого в реальности там не насилуют, как жаждут нам представить кремлядские СМИ.

Вполне возможно.

0

620

moskovitt написал(а):

Ну как с той "девочкой Лизой" в Германии опростоволосились МИДовские горлопаны.

Так это пропаганда была спланирована на российских лохов.. Приостановить утечку в Германию. Ну и попытка устроить в Германии выступления русскоязычной группы, а она там очень многочисленная. ОбычнаяЮ, так хорошо знакомая подполковнику КГБ провокация...

0

621

moskovitt написал(а):

Погоди, партай-барадар,! Куперман в Германию подтянется, тогда вдарют по толерастии "мама не горюй"!

Он теперь дочку побоится туда перевезти... Этого и добивается российская пропаганда. На одного россиянина больше останется в России.

0

622

moskovitt написал(а):

Так вроде доча за голландца вышла. Это же не чопрная скучная Германия, а весёлая разнузданная амстердамия))))

Откуда инфа? Я не слышал... Врёшь наверное, что бы очернить моего друга Купермана.

0

623

moskovitt написал(а):

Я не про Купера, я про Светоча- Вождя. Мария Фаассен.... Его Йорритом кличут.

Отредактировано moskovitt (Сегодня 22:07:25)

Ну что тут неправильного? Россия свободная страна. Каждый житель может свободно выбирать себе своё будущее. Тупой патриотизм времён Сталина сегодня не катит.  Для тебя это должен быть  пример - выбирай свою судьбу и будущее сам.

0

624

Caspar
Ты наверняка в курсе, в Англии опять теракт. Людей жалко, но у меня к тебе вопрос, Новая Зеландия же входит в состав Великобритании, что думают на эту тему в Вас?

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Страны евросоюза