Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берлога дяди Миши.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://berlogamisha.mybb.ru/
  Зашел сегодня. Посмотреть , что к чему и почем. Встретились две пустолайки: Сармат и Николаич.
Решил не терять времени зря.:)

0

2

The loyal liberal написал(а):

Встретились две пустолайки: Сармат и Николаич.

А кто нить есть в вашем понимании относительно, хотя бы, нормальный человек?

0

3

Куперман написал(а):

А кто нить есть в вашем понимании относительно, хотя бы, нормальный человек?

Ты -нормальный человек.

0

4

Чего убежал то, Куперман?

0

5

The loyal liberal написал(а):

Чего убежал то, Куперман?

А о чем говорить то, The loyal liberal?

0

6

Куперман написал(а):

А о чем говорить то, The loyal liberal?

Для чего то, ты ,моими понятиями нормальности интересовался.:)

0

7

The loyal liberal написал(а):

Для чего то, ты ,моими понятиями нормальности интересовался.

Просто я знаком с одним человеком, для которого нормальных людей, кромне него не существует в принципе. Такого я знаю только одного. В реале. Вот и подумал, ужель второй такой нашелся

0

8

Куперман написал(а):

Просто я знаком с одним человеком, для которого нормальных людей, кромне него не существует в принципе. Такого я знаю только одного. В реале. Вот и подумал, ужель второй такой нашелся

Красивая история.

Ты как в электричестве? Сечешь?

0

9

Электронные часы, встроенные в бытовую технику, замедлились по всей Европе: с середины января они начали отставать от реального времени на 6 минут. Как сообщает TVN 24, в последнее время жители Европы начали замечать, что часы, встроенные в радиоприемники, духовки и микроволновые печи, стали идти медленнее.

Как выяснилось, это явление не единичное, а имеет общеевропейский масштаб. С середины января задержка в показе реального времени составила 6 минут и охватила 25 европейских стран.

Дело в том, что цифровые часы, вмонтированные в технике, используют частоту энергетической сети. Эта сеть в Европе работает на стабильной частоте 50 герц или 50 циклов в секунду. Цифровые часы, отсчитывая эти циклы, точно настраивают свой показ времени. Однако когда частота падает в течение длительного времени, возникают проблемы, передает Корреспондент.

Европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии (ENTSOE) сообщила, что с середины января этого года в районе от Испании до Турции и от Нидерландов до Польши зафиксировано непрерывное отклонения от частоты в 50 герц. Это связано с нехваткой необходимой энергии.

Нехватка энергии сейчас составляет 113 гигаватт-часов. Такого отклонения раньше никогда не было.

Citește mai mult: https://ru.publika.md/v-evrope-zamedlil … z59MR1Wgwo
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook

0

10

В 25 странах Европы местные жители обратили внимание, что электронные часы, встроенные в бытовую технику, стали идти медленнее. Любопытная тенденция была замечена еще в конце января. На сегодняшний день отставание от реального времени зафиксировано уже на уровне 6 минут, пишет Joinfo.ua.

Ситуация, как оказалось, носит общеевропейский характер и затронула жителей 25 государств Европы.

Часы у жителей европейских стран отстают на 6 минут: причина – нехватка энергии

Возникновение масштабного отставания электронных часов стало возможным по причине общеевропейской нехватки электроэнергии. Дело в том, что в цифровых часах, время отсчитывается с помощью частоты переменного тока, а не кварцевого генератора. В Европе она всегда работала на частоте 50 герц или 50 циклов в секунду. Электронные счетчики времени, отсчитывают эти циклы.

Как сообщали в ENTSO-E (европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии), в связи с возникшей нехваткой электроэнергии, с середины января 2018 года было замечено отклонение от частоты в 50 герц. В результате, в европейской электросети средняя частота составила 49,996 герца, таким образом, часы с середины зимы до настоящего времени и накопили отставание в шесть минут.

ENTSO-E считает, что сбой возник из-за проблем в контрольном блоке SMM (Сербия, Македония, Черногория), а конкретно — в Косове и Сербии. В организации заявили, что помимо технических мер для восстановления правильной частоты в электросети понадобятся политические шаги со стороны стран Евросоюза. В ближайшее время ENTSO-E намерена запустить «компенсационную программу».

Однако, сбои в электросети, как полагают специалисты, лишь временное явление. В то же время, Европа может похвастаться существенным ростом экономики. Исследование Savills показало, что в Европе, благодаря экономическому развитию, стало существенно дорожать жилье.

0

11

Политический конфликт Сербии и частично признанной Республики Косово спровоцировал сбой в работе электротехники в Германии и в 25 других странах Европы, пишет Der Spiegel. Как сообщили в Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E), радиобудильники и часы в электроплитах отстали от точного времени почти на шесть минут.

Дело в том, что на этих и других устройствах, подключённых к электросети, нет автономного генератора тактовых импульсов, поясняет издание. Они измеряют время, ориентируясь на колебания переменного тока в электросети. Частота колебаний составляет примерно 50 Гц, то есть 50 в секунду. Если это значение устойчиво, то электронные часы идут правильно, рассказывает автор статьи.

Но с середины января оно снизилось, продолжает издание. Частота колебаний составляла 49,95 Гц. Это небольшое отклонение, но за два месяца разница во времени составила шесть минут. Причиной тому послужил политический конфликт между частично признанной Республикой Косово и Сербией, сообщает ENTSO-E.

Ответственные за подачу электроэнергии учреждения не смогли договориться об изменении частоты тока в сети. По мнению Ютты Хансон из Дармштадтского технического университета, проблема бы не возникла, если бы соблюдались общеевропейские соглашения по обслуживанию электросетей. Подобные отклонения в частоте тока до этого никогда не возникали, заявили в Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии. По мнению организации, необходимо срочно разрешить спор, чтобы вернуться к предусмотренным показателям.

0

12

Вторник, 06.03.2018   20:08 печать права на использованиеобратная связь
Это звучит странно: во-первых, есть спор по объемам электроэнергии на Балканах, которые текут между странами. Через несколько недель будильники и часы на электрических духовых шкафах по всей Европе сократятся до шести минут. Но точно так же, как будильник играл в соответствии с Ассоциацией европейских операторов систем передачи ( ENTSO-E ).

Часы-радиоприемники и другие силовые часы часто имеют свои собственные часы. Вместо этого они измеряют время прохождения по колебаниям мощности переменного тока от линии. Это экономит стоимость кварцевого управления. Частота тока составляет 50 герц, т.е. 50 колебаний в секунду. Пока это значение поддерживается хорошо, подключенные часы надежны.

Но с середины января это число едва ли было достигнуто, как говорят сетевые операторы. Частота составляла около 49,95 Гц. Отклонение до 50 Герц кажется небольшим, но за два месяца он добавил до шестиминутной разницы во времени.

Слишком мало энергии

Причинами являются отклонения в силовых сетях Косово и Сербии. Существует политический спор между компетентными органами обеих стран, говорится в сообщении ассоциации сетевых операторов .

Частота сетки падает, как только в систему поступает слишком мало энергии. Обычно в краткосрочной перспективе обеспечивается дополнительная энергия - и проблема исчезает.

По-видимому, этого не произошло в течение нескольких недель в сетях Сербии и Косово. С известным влиянием на электрические сети в 25 европейских странах - из Турции через Польшу, Германию и Нидерланды в Испанию.

Постоянный дефицит электроэнергии

По словам Ютты Хэнсон из ТУ Дармштадта, проблема не возникла бы, если бы были соблюдены европейские соглашения о работе в сети. Однако дисбаланс в сфере производства в Сербии и Черногории и Македонии не был компенсирован. «Технически это означает, что долгое время дефицит электроэнергии этой контрольной зоны поступал из европейской сети», - объясняет начальник отдела электроснабжения с использованием возобновляемых источников энергии.

Наблюдаемые в настоящее время недели отклонения в частоте сети никогда не происходили, заявила Ассоциация европейских операторов систем передачи. Спор должен быть срочно разрешен, чтобы вновь достичь намеченных значений.

То, что частота сетевого напряжения колеблется незначительно, является нормальной. В целом, однако, отклонения одинаковы. Иногда частота слишком низкая, иногда слишком высокая, в среднем тогда на целевых 50 герцах.

Если вы хотите узнать текущую частоту сетки, швейцарская утилита Swissgrid отобразит ее в режиме реального времени, а также достигнутую в настоящее время временную задержку почти на 360 секунд, то есть почти шесть минут.
http://www.spiegel.de/wissenschaft/tech … 96781.html
  Вот это исходное сообщение.

0

13

http://www.spiegel.de/wissenschaft/tech … 96146.html

0

14

Чешусь собака ру

я на РБ с 2004 был... а в 2005 навел прочный мостик между Красной капеллой и РБ. Благодаря чему сегодня существуют и ЗА, и берлога)))) хотя ни форума Красной капеллы, ни форума Росбалта (по сути) уже не существует в природе... такой вот интересный факт о роли одной личности в истории
http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p17820

  Любо. :-)

0

15

The loyal liberal написал(а):

Чешусь

Прикольный чел. Хорошо его помню. Правильный. ИМХО.

0

16

The loyal liberal написал(а):

Ты как в электричестве? Сечешь?

Можно сказать, что нет. Все зависит от того, что надо сделать.

0

17

Куперман написал(а):

Можно сказать, что нет. Все зависит от того, что надо сделать.

Я насчет того, что отнедостатка эл.энергии снизилась частота тока и часы замедлили свой ход. :-)

0

18

Куперман написал(а):

Прикольный чел. Хорошо его помню. Правильный. ИМХО.

А по мне так -гусегон. правильно о нем Красный написал.

0

19

Этот правильный уже  про Красного чего только в Берлоге не навыдумывал. :)

0

20

The loyal liberal написал(а):

Этот правильный уже  про Красного чего только в Берлоге не навыдумывал.

Каждый имеет право на свое мнение о ком-либо.

The loyal liberal написал(а):

правильно о нем Красный написал.

The loyal liberal написал(а):

Этот правильный уже  про Красного чего только в Берлоге не навыдумывал.

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_7669edb0e26a5b8d04a782c9fba3c5e8_800.jpg

P.S. Вы, это..., минус не забудьте поставить, ага... Меня это очень расстроит...

Отредактировано Куперман (2018-03-10 20:48:51)

-1

21

Куперман написал(а):

Каждый имеет право на свое мнение о ком-либо.

P.S. Вы, это..., минус не забудьте поставить, ага... Меня это очень расстроит...

Отредактировано Куперман (Сегодня 17:48:51)

Чтоб не расстраивался. :-)

0

22

Купер , как думаешь, отдаст Красный админские права?  Если отдаст , модером ко мне пойдешь?

Отредактировано The loyal liberal (2018-03-10 20:53:31)

0

23

Пинчук , старый бродяга , привет. Вот только на ЗА тебя поздравляли , а ты вот он.:)

0

24

The loyal liberal написал(а):

Пинчук , старый бродяга , привет. Вот только на ЗА тебя поздравляли , а ты вот он.

Не ходок я теперь на ЗА.
Можешь так им и передать.

0

25

Пинчук написал(а):

Не ходок я теперь на ЗА.
Можешь так им и передать.

  Только через неделю смогу. А кому персонально?

0

26

The loyal liberal написал(а):

Только через неделю смогу. А кому персонально?

Кому хочешь. Мне пофигу.

0

27

Пинчук написал(а):

Кому хочешь. Мне пофигу.

Ладно .  Текст открытого письма можно самому придумать?

0

28

The loyal liberal написал(а):

Купер , как думаешь, отдаст Красный админские права?  Если отдаст , модером ко мне пойдешь?

Во-первых, Красный никаких вам прав не отдаст. Эт процентов так на 99 я уверен. Ну если отдаст, значит поплохел совсем.

Во-вторых, меня то и в лучшие годы виртуальная власть мало интересовала. А сейчас, так и вовсе пофигу. Причины, собсно, две. Первая - я нашел то, что искал и вполне нормально чувствую себя в реале. Высерки друг другу на голову на политфорумах, как бы в поисках истины, а на деле, от нехер делать, да от неудовлетворенности жизнью в реале том же, мне более ни к чему.

Вторая - теперь, опять же, я на 99% уверен, что на политфоруме невозможно админить или модерировать, не вызвав чей-либо "гнев праведный". Тут, как в пьяной хреновой компании. У каждого свой стакан = идея, пустой разговор ни о чем, который приводит к грязной драке = склоке, в которой виноваты либо все, либо никто вообще.

На политфоруме никому ничего доказать или объяснить нереально. А любая почти тема, на первый взгляд имеющая смысл и начало беседы многообещающее, заканичивается полнейшей херней.

0

29

The loyal liberal написал(а):

Ладно .  Текст открытого письма можно самому придумать?

Смысл словосочетания "мне по фигу" сам поймешь или объяснять надо?

0

30

Пинчук написал(а):

Смысл словосочетания "мне по фигу" сам поймешь или объяснять надо?

То есть формальное согласие у меня есть. Сочиню , что нибудь в подражание письма турецкому  султану.

0