Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие 4

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

Пинчук написал(а):

У меня бабушка успела до революции закончить 4 класса ЦПШ. Так она у меня в школе уроки по французскому проверяла.

Ну и что ты хочешь сказать этим? Неужели она в ЦПШ выучила французский, да так здорово, что не сумела его забыть до того момента, когда у нее уже внук подрос?

==========

Хельга написал(а):

Когда ты перестанешь сравнивать то время с сегодняшними реалиями, а начнешь сравнивать  тем как тогда жила страна, и окружающие ее страны, тогда может что то в голове и прояснится.

Я не сравнивал то время с сегодняшними реалиями. Вообще, проблема в том, что ты не поняла то, что я хотел сказать.
А хотел я сказать следующее...
Квалифицированный рабочий не был для того времени обычным явлением. Зарплаты у них были соответствующие, как у редких специалистов, если оно вообще так было у всех подобных специалистов.
Но читая данную фразу про таких рабочих сейчас, можно предположить, что большинство рабочих в то время жили так, как ты пишешь. Потому что квалифицированный рабочий для нашего времени - явление рядовое.

*Слушай, Пинчук, если она опять не поймет, что я хочу ей сказать, объясни пожалуйста ты, что ли, а... У тебя с ней контакт, все таки, лучше налажен, в то время, как меня она воспринимает негативно.

Хельга написал(а):

С точки зрения закона уголовное. Поэтому для примера ну ни как не подходит.

Подходит. Не ты первая, с кем я веду беседу о наличии справедливости, о нужности ее и т.п. И не ты первая, при использовании мной такого примера тычешь пальчиком в сторону Закона. Только зачем тебе Законы? Их изначальный смысл был в том, чтобы обеспечить справедливость и стремиться к ней. Для тебя сама идея справедливости, есть утопия. Поэтому не надо апеллировать к тому, чего нет и быть не может. Отняли кошелек, утрись и иди работай дальше. Грабитель оказался сильнее, ловчее, быстрее тебя. И тут он в своем праве, т.к. справедливости, ведь, нету, правда? Ты должна понять его и простить, обязана просто.

Хельга написал(а):

А вот то что человек родился в образованной семье и для него все ВУЗы открыты, а так же и то что по карьерной лестнице и социальной лестнице он будет выше, чем человек, который родился в глухой деревне....вот это правда жизни и это не справедливо. Хотя ни каких уголовных законов он не нарушил.

И об этом я тоже говорил не раз. Удивительно само явление "глухих деревень", как говорит Серега Ц., в Ядерной Державе. Ядерность державы должна обеспечивать правителям всякие приятные плюшки и это нормально. В то время, как для граждан она не исключает наличие глухих деревень, в которых, порой, отсутствуют даже нормальные школы. И это, замечу, в 21 веке.

Естественно, Хельга, я с тобой согласен в том, что такое положение дел неприемлемо и несправедливо. Однако, когда речь заходит о "кооперативах озеро", ты опять, в тысячный раз начинаешь сладко звучать о том, что сие есть во всех нормальных странах, мол, это нормально..., при наличии то глухих деревень, разве ж это нормально?

0

62

Хельга
Забыл сказать... Доступность образования, т.е. массовое появление тех самых квалифицированных рабочих и прочее, в том числе и для глухих деревень, в нашей хистори является заслугой СССР. В то время, как в РФ сия доступность, по сравнению с СССР, становится все более несколько ограничена.

Ну ничего, скоро глухие деревни вымрут и эта проблема исчезнет сама собой.

0

63

Куперман написал(а):

Ну и что ты хочешь сказать этим? Неужели она в ЦПШ выучила французский, да так здорово, что не сумела его забыть до того момента, когда у нее уже внук подрос?

Да, ты правильно понял. Другого образования у нее не было. Разве что в 30-е годы, когда ее дети пошли в школу, она подучивалась с ними.

0

64

Пинчук написал(а):

Да, ты правильно понял. Другого образования у нее не было. Разве что в 30-е годы, когда ее дети пошли в школу, она подучивалась с ними.

Интересный момент. Интересен он тем, что она не забыла язык. Почему то когда у меня практики общения на английском почти нет, даже если просто приходится что то читать и переводить, но не общаться, к примеру, в чате или в реале, я чувствую, через некоторое время взобновив общение, что начинаю забывать язык. Особенно мне становится не столько сложно понять, что говорит собеседник, сколько объяснить что то самому.

А вот твоя бабушка, почему то, не имея практики общения, язык не забыла. Чудеса.

0

65

Куперман написал(а):

А вот твоя бабушка, почему то, не имея практики общения, язык не забыла. Чудеса.

Никаких чудес, подзабыла конечно. Акцент был ужасный.
Но для того, чтобы помогать ученику младших классов заниматься французским, того, что она помнила, хватало.

0

66

Kiev_IVAN написал(а):

ты в Сумах не ужасался акценту? Или они твоему?

На французском? Нет, не ужасался  :rofl:

0

67

Московит…смотрит в книгу видит фигу.

Читаем и пытаемся понимать прочитанное.
Пореформенная Россия, приступившая к индустриализации намного позже мировых промышленных лидеров, демонстрировала, во-первых, более высокие темпы развития, чем США и страны Западной Европы, а во-вторых, опережающий рост тяжелой промышленности. При увеличении производства в стране всей промышленной продукции с 1890 по 1900 гг. в 2 раза производство продукции тяжелой промышленности возросло в 2,8 раза, а легкой – в 1,6 раза [8, с. 12]. В 1909–1913 гг. среднегодовой рост промышленной продукции составил 8,8 %: в отраслях, производящих средства производства, 13 %, предметы народного потребления – 6,2 %.

Оценивая в целом итоги индустриального развития страны в период до 1917 г., можно констатировать следующее. Российская империя отставала от наиболее промышленно развитых стран Запада, но ее никак нельзя считать отсталой, поскольку она входила в группу индустриальных государств-лидеров. Об этом свидетельствуют следующие данные: в 1913 г. Россия по производству всей промышленной продукции занимала в мире пятое место, а в Европе – четвертое, по добыче угля – соответственно шестое и пятое, нефти второе и первое, торфа – первое и первое, по выплавке чугуна – пятое и четвертое, стали – пятое и четвертое, по совокупному показателю машиностроения – четвертое и третье места [9, с. 111].
http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36299.php
«данные полной школьной переписи января 1911 года и частичной переписи января 1915 года говорят о том, что на тот момент в центральных великорусских и малороссийских губерниях было обеспечено фактически полное обучение мальчиков. Иначе обстояло дело с обучением девочек (даже в Европейской России в школах обучалось не более 50 % девочек в начальных школах)».

Т.е. к началу революции было достигнуто 100% начальное образование  мальчиков, девочек тогда обучать было не принято, особенно в крестьянских семьях, а также среди мусульман…коих в  РИ было много.
Ну вообщем много можно документов найти на эту тему.
И все они доказывают что РИ в 19-20 веке развивалась семимильными шагами, и не смотря, что промышленная революция в Западных странах началась гораздо раньше, а так же процесс урбанизации  , Россия начала стремительно догонять развитые страны.
Но не успела.., пришли вот такие московиты и захотели все и сразу.., правда их потом расстреляли в 30-х годах, но это уже другая история.

0

68

Куперман написал(а):

Забыл сказать... Доступность образования, т.е. массовое появление тех самых квалифицированных рабочих и прочее, в том числе и для глухих деревень, в нашей хистори является заслугой СССР.

Это скажем так полу ложь, полуправда. К 1913 году образование среди детей 9-12 лет мужского пола было 100%, среди девочек процент был ниже, но это особенности менталитета, а также большое количество мусульман проживающих на территории РИ.
И именно из этих детей..и получились потом инженеры и квалифицированные рабочие, которые и выполняли первые пятилетки. Заслуга Советской власти..это ликбез среди более взрослого, скажем так среднего поколения.

0

69

moskovitt написал(а):

Ага, "бурный рост", "высокие темпы развития"..... вот так до сих пор все разгоняемся, готовимся к лучшей жизни. Самой не смешно, Хельга?
Негры в америках и то грамотней были!

Угу ...когда там пропали таблички только для белых???

0

70

Хельга написал(а):

Оценивая в целом итоги индустриального развития страны в период до 1917 г., можно констатировать следующее. Российская империя отставала от наиболее промышленно развитых стран Запада, но ее никак нельзя считать отсталой, поскольку она входила в группу индустриальных государств-лидеров. Об этом свидетельствуют следующие данные: в 1913 г. Россия по производству всей промышленной продукции занимала в мире пятое место, а в Европе – четвертое, по добыче угля – соответственно шестое и пятое, нефти второе и первое, торфа – первое и первое, по выплавке чугуна – пятое и четвертое, стали – пятое и четвертое, по совокупному показателю машиностроения – четвертое и третье места [9, с. 111].

Сейчас мы тоже занимаем нефуевые места. Вопрос в другом. Вопрос в том, как живет народ, которые эти места обеспечивает. Что он имеет?
Когда-нибудь, в то время, как закончится мой контракт с одним из предприятий, я выложу фото этого завода на этом форуме. Фото оборудования и рабочих. Хельга, ты читала Гиляровского "Москва и москвичи"? Там есть врезки фоток. Если я выложу свои фотки и расскажу, в каких условиях люди работают и за какие деньги, это многих удивит. Но не тебя. В твоем понятии справедливости нету.

0

71

Kiev_IVAN написал(а):

посмотри фильм Из Петербурга в москву.

Фильм "С Украины в РФ" более интересен. Хохлушки едут пиздой торговать - мужики-хохлы мало, что слабы, так еще и прокормить не могут своих баб и детей. Сами хохлы тоже прут сюда.

0

72

Kiev_IVAN написал(а):

есть такое, только это скока?

Многа.

0

73

Kiev_IVAN написал(а):

а фильм глянул? Или как обычно пиздотворением займкшься\, модератор ты хуев

Ты посмотрел "С Украины в Москву"?

0

74

Куперман написал(а):

Квалифицированный рабочий не был для того времени обычным явлением. Зарплаты у них были соответствующие, как у редких специалистов, если оно вообще так было у всех подобных специалистов.

Еще раз я не спорю, что их было мало, я говорю о том что была тенденция к их увелечению.

Куперман написал(а):

Подходит. Не ты первая, с кем я веду беседу о наличии справедливости, о нужности ее и т.п. И не ты первая, при использовании мной такого примера тычешь пальчиком в сторону Закона

К уголовному праву вообще не подходит понятие справедливо не справедливо. Это просто определенные ограничения, что бы общество не уничтожило само себя.
Допустим ты богат, и у тебя кто то что бы накормить голодных детей украл кусок хлеба. По закону это уголовно наказуемое деяние , а если брать справедливость то человек поступил вполне справедливо.

0

75

хельга тут еще всякую хуйню пишет... работать, блядь, невозможно совсем!!!

0

76

Куперман написал(а):

Вопрос в том, как живет народ, которые эти места обеспечивает. Что он имеет?

"Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!(с)

К сожалению нам не дают, даже 10 лет спокойствия..., по этому армия и флот единственные союзники.

0

77

Хельга написал(а):

Допустим ты богат, и у тебя кто то что бы накормить голодных детей украл кусок хлеба. По закону это уголовно наказуемое деяние , а если брать справедливость то человек поступил вполне справедливо.

Хуев, как дров! По твоей логике тот, кто украл для детей - преступник. Потому, что неважно для таких, как ты, для кого и для чего он крал. За ним просто силы нету, способной его защитить.

По хорошему ты, Хельга, от Новодворской не так уж далеко и ушла. Она ж тоже проповедовала доктрину о том, что слабые должны погибнуть.

0

78

Хельга написал(а):

"Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!(с)

К сожалению нам не дают, даже 10 лет спокойствия..., по этому армия и флот единственные союзники.

хватит, Хельга, надоело...
В эти нестабильные годы миллиардеров в РФ наплодилось мама не горюй. но так и не вырос средний класс.

0

79

Kiev_IVAN написал(а):

а есть такой? Дай ссылку

http://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=2200000&nnst2=2000000&date=23.11.2015&isRedirect=1

0

80

По моему Купер ни сигареты курит, а травку.

0

81

Хельга написал(а):

о моему Купер ни сигареты курит, а травку.

Оторвемся на пару, Хельга?
При чем, не проблема, я сопроводилово найму нам. Пару нариков, но в норме, ты будешь королевой бала....

0

82

Kiev_IVAN написал(а):

ЗЫ: ты там больная на голову, но это мы обсудим, но Купер просто чудит....

А уж как ты отжигаешь...  :longtongue:

0

83

moskovitt написал(а):

"На входе в «Летний сад» в Петербурге висела табличка — воспрещавшая вход «собакам и нижним чинам»."

Бла, бла...так в каком году в Америке сняли таблички только для белых? Или и дальше будешь пафосно здесь слюнями брызгать?

0

84

Kiev_IVAN написал(а):

Купер, почему тебя интересуют старые женщины?

меня интересуют разные женщины, саша. главное требование - наличие интеллекта. На этому форуме женщина у нас одна. Поэтому к ней и адресованы мои шутки, может быть и неудачные, а порой и дебильноватые.  :D

Kiev_IVAN написал(а):

Ты не можешь с молодыми (лет по 40)?

Не понял я что то... 40 лет, это молодые, что ли? Молодые, в моем понимании, это где то от 23-25.

Kiev_IVAN написал(а):

Ты же тут прошерстил весь мой инет и нашел меня на сайте знакомств!

Для того, чтобы тебя найти, не надо было глубоко копать, шурик. Можно даже сказать, что "копать" не надо было совсем.

Kiev_IVAN написал(а):

И спрашивал - зачем мне это?

Спрашивал. И что?

Kiev_IVAN написал(а):

Купер, тебе не кажется, что ты смешон?

Стараюсь. А в остальном, саш, мне пох на чье-либо мнение обо мне. Если на мнение каждого о тебе обращать внимание, мучиться мыслями о том, кто  что думает о тебе и как ты выглядишь со стороны, жить будет некогда.

0

85

moskovitt написал(а):

америках, хучь белые люди не были поражены в правах на равне с сцобаками как в России.

Да что ты говоришь???? Еще раз в каких годах были отменены таблички?

0

86

Из-за невозможности придумать что-нибудь умное наш саша начал постить хуйню.

0

87

Kiev_IVAN написал(а):

зачем далеко ходить?

Это на государственном уровне?????

0

88

Хельга написал(а):

Это на государственном уровне?????

Хельга написал(а):

Kiev_IVAN написал(а):

    зачем далеко ходить?

Это на государственном уровне?????

это сашко "тонко" троллит.

0

89

Kiev_IVAN написал(а):

это на уровне подсознания 90% населения раши

саша с ходу увеличил долю русских среди других народов России до 90%.  :D

0

90

moskovitt написал(а):

Вы негра?

Так когда таблички то отменили?

0