Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие 4

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Kiev_IVAN написал(а):

ну, с учетом, что они врут всегда, выходит, что СМИ были правы

Доверие анонимному источнику - "0"

0

32

moskovitt написал(а):

Это то министерство, которым заведует подпольный владелец дворца в тувинском стиле, исчезнувшего из реестра недвижимости?

Дворец это тот который стоит 18 млн?

0

33

Московит, я стесняюсь спросить, а где по твоему мнению должен жить Федеральный министр, находящийся на гос. службе более 20 лет?! В Хрущевке?! ;)

0

34

moskovitt написал(а):

Федеральный министр не должен

А почему?!
Напомню это Министра Обороны у него таких дач может быть несколько и не просто дач а с вооруженной охраной, спец. связью и спец. транспортом, т.е. вертолётной площадкой и это не просто нормально, это правильно, ещё раз, это министр обороны Ядерной державы.

0

35

moskovitt написал(а):

Стесняюсь спросить, Сергей: ты не чувствуешь себя наёб..м?

Нет. Я по своему статусы и возможностям себе покупаю недвижимость, Министр Обороны по своему всё честно. Кто тебе мешает купить себе такую дачу?! Не зависал бы в интернете целыми днями, а пошёл бы поработал, глядишь и заработал бы себе на "дачку". К слову, рядом с моим домом (на всякий случай напомню 17 - ти этажным), на краю железки стоят дома раза в два больше "дворца" из-за которого ты так переживаешь :D

0

36

moskovitt написал(а):

Можно ли таким людям доверять один из двух крупнейших мировых ядерных потенциалов?

Вот Паша - Мерседес был министр, так минстр. Угадал?! :D  ;)

0

37

Завислив ты Московит, так завислив, что от вани практически не отличим :pained:  печалька

0

38

moskovitt написал(а):

Неохота, Хельга. Идите и почитайте. Заодно про талибан и алькаиду. У них тоже нефтяные гейзеры повсюду.

Ну понятно..не знаешь, но многозначительное лицо делаешь.

0

39

Caspar написал(а):

Ну ты херню-то не пори, Хельга... Ты уже как жирик начала ахинею нести.

А ты почитай про корупционные скандалы..в Европе, много интересного для себя почерпнешь.

0

40

moskovitt написал(а):

Хельга, тебе втолковывают, что депутат, глава фракции и бывший спикер несёт постоянно околесицу. Постыдную в своей лубочной глупости.

Почитай какую фигню несут кандидаты в президенты в США, или польские политики. В каждой стране есть такие Жириновские.

0

41

Сергей Ц написал(а):

?!?! o.O  o.O ?!?!

Я про Сярожку Заного. Он, грят, свой ник выпилил на своем бывшем форуме

0

42

moskovitt написал(а):

не в США живу. Я в России живу. Это мой спикер Думы несёт шизодную похабщину с трибуны.

Не ты такое впечатление на Марсе жить хочешь. В идеальном обществе. А такого нет и ни когда не будет.., да и стремление к утопии...приводит как правило к многочисленным жертвам.

0

43

Сергей Ц написал(а):

ещё раз, это министр обороны Ядерной державы.

А как быть с Гражданами, с рядовыми, с обычными гражданами то? То, что министр обороны - Ядерной державы,так для него это оборачивается разными плюшками. А вот обычным гражданам почему то светит больше проблем, чем плюшек, несмотря на Ядерность и Державность этих самых граждан...

0

44

Хельга написал(а):

Не ты такое впечатление на Марсе жить хочешь. В идеальном обществе. А такого нет и ни когда не будет.., да и стремление к утопии...приводит как правило к многочисленным жертвам.

Стремление к справедливости, значит, есть утопия... Интересная мысль...

0

45

Куперман написал(а):

Стремление к справедливости, значит, есть утопия... Интересная мысль...

Да. Справедливости в принципе не бывает. В 17 году тоже хотели справедливости, а получили гражданскую войну 20 лет разрухи, а потом репрессии.

0

46

Kiev_IVAN написал(а):

типично рабская позиция. Впрочем как и у 90% россиян...

То что творится у вас как только беспределом назвать нельзя. Какие свободы??? У вас свобода слова , т.е. другие точки зрения просто запрещаются. Расскажи…какие журналисты, аналитики с другой точкой зрения допущены до ТВ, расскажи как ведущей программы посылает человека с другой точкой зрения матом в прямом эфире…и т.д. и т.п.
В России в отличии от Украины..украинские, американские, польские и т.д. журналисты, аналитики с другой точкой зрения постоянные гости на федеральных каналах. Наша оппозиция… то же там все время присутствует.. Гозман, Надеждин..и т.д….открыто выражают свою точку зрения против Путина и его политики, открыто заявляют, что Россия ввела армию против Украины и захватила Крым…и ничего ..ни кто их не сажает.

0

47

moskovitt написал(а):

Но люди устроены именно так как устроены. Им свойственно стремление к справедливости. И если у правительства страны не хватает, даже не совести, а элементарного ума, то 17 год (как в РИ), 91год (как в СССР), 14 год (как на Украине) неизбежен. Это реальность. А вот ваши философствования - дурь из крепостных времен. Самой не стыдно??

Философствовать это ваша стезя, а я рассуждаю реально. В 17 году если немного все утрировать  народ, а в частности крестьяне ( РИ на тот момент было до 80% крестьян) повелось на лозунг земля крестьянам, а небольшая кучка рабочим фабрики рабочим. Их обманули…, генетическая память вещь сильная.
В 91 году злую шутку сыграл железный занавес, люди видели только лицевую сторону Запада.., не видев его изнанку и свято верили, что вот только откажемся от коммунистов, Запад будет лучшим другом и товарищем и поможет всем, чем сможет.
Опять же разочарование было сильным….
А уж майдан на Украине…стал сильнейшей прививкой от всяких революций.
Сейчас нет такого лозунга.., за которым можно было поднять народ, народ немного поумнел и стал более циничным.
Вот например Сергей Ц.., ты его не знал, а мы его знаем уже давно, он всегда был противником сегодняшней власти…этакий ты, только более лайт. Но вот то что произошло на Украине.., да и не только заставило его смотреть на определенные вещи с другой стороны. Хотя я думаю ему, да как и мне и всем остальным…далеко не все нравится во внутренней политике.

0

48

Хельга написал(а):

Вот например Сергей Ц.., ты его не знал, а мы его знаем уже давно, он всегда был противником сегодняшней власти…

Что то не припомню, в каком году Серега Ц был противником нынешней власти то?.. Сие утверждение относительно него, имхо, сильно здорово утрировано.

Хельга написал(а):

А уж майдан на Украине…стал сильнейшей прививкой от всяких революций.

Вот поэтому у меня и появилась мысль о том, что хохлецов - особая порода долбоебов, не путать с украинцами - вырастила специально для этой цели. И не только массовку, но и таких "политегов", как клички и прочие яйце- всякие -нюки.

Хельга написал(а):

Философствовать это ваша стезя, а я рассуждаю реально.

Ну, ну... Т.е., по твоему  для современной реальности неприемлемо какое-либо присутствие или стремление к справедливости, т.к. сие понятие и явление есть ничто иное, как абсолютная утопия?
В то время, как подлость и ее производные безграничны и эти явления можно развивать, повышая их эффективность и именно поэтому подлость не является утопией?

Может быть, может быть... Но подлость и ее производные и нормой не являются (хотя, смотря для кого, конечно...).

0

49

moskovitt написал(а):

Украинцы, которые точно "стали циничней", пройдя сквозь 90-е и нулевые, таки пошли.

По сравнению с нами, ни через чего такое особо то они и не проходили, по большому счету. Отсюда вся та коллективная наивность и вера в зарплаты и пенсии в евро "с завтрашнего дня".

0

50

moskovitt написал(а):

Ну, я мало что про Украину знаю, но неужели их 90-е много лучше наших?

У меня была возможность побеседовать с украинцами на эти темы, что я и делал. Кой-чего у них не было вовсе в том самом виде, что было у нас. Той же войны в Чечне, к примеру или различных проблем в межнацотношениях на разных уровнях. Соответственно, не было и проблем, сопутствующих этим явлениям, больших и малых. Они жили, может и победней, но спокойней, под боком у РФ и не на свои.

При более близком рассмотрении разница и вовсе огромна. Как мне один знакомый рассказывал, ну а че, мол, да, не могу купить машину зараз, зато точно знаю, что сын не уедет в армию на какой-нить Кавказ. Бандиты и проч тоже были, но, само собой, соответственно масштабу Украины по сравнению с РФ, как и их количество.

Вобщем, не все так жестко, как у нас, где в одном котле смешалось все подряд и сразу.

0

51

moskovitt написал(а):

Хельга, вы историю прогуливали что ли..... Запамятовали в каком состоянии был народ к 1917 году?

В 17 году? Ну первая мировая конечно внесла свой вклад, но до нее Россия показывала самые высокие темпы развития. Народ богател, естественно относительно не надо сравнивать с сегодняшними реалиями. Если в 1800 годах, даже во второй половине Россия сильно отставала по всем параметрам ( образование, промышленность, медицина доступная) от Запада, то уже вначале 1900 годов.., это отставание была практически преодолено. 
Есть куча документов по этому поводу. Квалифицированный рабочий получал столько, что мог содержать жену и детей, причем арендуя очень не плохую по тем временам квартиру.
Правда на уроках истории в СССР об этом не рассказывали.
На Украине не было таких 90-х как у нас. От СССР ей досталась очень не плохой кусок промышленности, образованное население и неплохое с\х.., а также отсутствие  государственных долгов.  Плюс они, да и только они сделали финт ушами..введя собственную валюту, а излишек рублей отправили в Россию вызывая у нас гиперинфляцию.

Отредактировано Хельга (2015-11-20 23:48:08)

0

52

Куперман написал(а):

Что то не припомню, в каком году Серега Ц был противником нынешней власти то?.. Сие утверждение относительно него, имхо, сильно здорово утрировано.

Память надо тренировать.

Куперман написал(а):

стремление к справедливости,

Пока человек существует он стремится к справедливости, такова его сущность. Но…нормальные люди понимают, что справедливости в принципе не бывает. Ты родился в семье потомственных академиков…для тебя открыты все лучшие Вузы и не потому что что папа академик, а потому что ты обучался в лучших школе, у тебя были репетиторы и т.д… А другой родился в семье потомственных алкоголиков.., и ему это все не по мозгам. Справедливо ? нет…но такова жизнь.

Отредактировано Хельга (2015-11-20 23:44:22)

0

53

Хельга написал(а):

Квалифицированный рабочий получал столько, что могу содержать жену и детей, причем арендуя очень не плохую по тем временам квартиру.
Правда на уровках истории в СССР об этом не рассказывали.

Угу. Об этом рассказывал Арсений, опираясь на личные воспоминания Хрущева.))) Правда, тот же Арсений не упоминал о проценте этих самых квалифицированных рабочих среди остальных рабочих и не приводил данных о том, чего стоило получить образование для того, чтобы стать квалифицированным рабочим.

Хельга написал(а):

Россия сильно отставала по всем параметрам ( образование, промышленность, медицина доступная) от Запада, то уже вначале 1900 годов.., это отставание была практически преодолено

Ну да. Церковно-приходские школы и полуграмотные фельдшера - можно сказать, что отставание было преодолено.

0

54

Хельга написал(а):

Пока человек существует он стремится к справедливости, такова его сущность. Но…нормальные люди понимают, что справедливости в принципе не бывает. Ты родился в семье потомственных академиков…для тебя открыты все лучшие Вузы и не потому что что папа академик, а потому что ты обучался в лучших школе, у тебя были репетиторы и т.д… А другой родился в семье потомственных алкоголиков.., и ему это все не по мозкам. Справедливо ? нет…но такова жизнь.

Ну да, ну да... И тогда последний, руководствуясь тем, что ты тут наговорила, выходит вечером на улицу, встречает тебя у стоянки и отнимает кошелек. Но его то еще можно понять, ибо ему "не по мозгам" понять порой, что такое хорошо, и что такое плохо, и к чему надо стремиться. Для него правда жизни проста, как дважды два: у тебя есть, у него - нету, но ему тоже надо. Поэтому он забирает у тебя.

А вот с какого хрена ты, такая мозговитая, размахиваешь флагом подлости, я че та не пойму никак. Тупой, да, наверное...

0

55

Куперман написал(а):

Угу. Об этом рассказывал Арсений, опираясь на личные воспоминания Хрущева.))) Правда, тот же Арсений не упоминал о проценте этих самых квалифицированных рабочих среди остальных рабочих и не приводил данных о том, чего стоило получить образование для того, чтобы стать квалифицированным рабочим.

Причем тут Арсений то? Ну ведь существует куча документов на этот счет. Да квалифицированных было не много, но количество их росло. Какой образование то? Пацана с детских лет отдавали в подмастерье и уже лет к 25 он становился мастером и не плохим.
Крестьяне тоже по разному жили, опять же росло количество так называемых единоличников, которые образовывали артели…покупали средства производства.., т.е. прообразы сельских холдингов.

Куперман написал(а):

Ну да. Церковно-приходские школы и полуграмотные фельдшера - можно сказать, что отставание было преодолено

А ты прочитай что было в те года в Европе..., или ты думаешь..Европа тогда жила по другому??

0

56

Куперман написал(а):

Ну да, ну да...

Ну и причем тут это как уголовное преступление относится к теме справедливо не справедливо??? Или лишь бы что сказать?

0

57

Хельга написал(а):

Да квалифицированных было не много, но количество их росло.

Первая часть фразы имеет смысл для обсуждения. Вторая - ни к чему.
Т.е., квалифицированных рабочих было немного - это и есть факт. Само собой, со времен СССР выражение "квалифицированный рабочий" воспринимается иначе, чем в начале 1900-х и вот тут то кроется обманка.

Хельга написал(а):

Пацана с детских лет отдавали в подмастерье и уже лет к 25 он становился мастером и не плохим.

А, ну да, счастливое детство, в прислуге побегать, дерьмо за кем-нить повозить, поработать, как взрослый и тогда, может быть, к 25 годам станешь, а может и не станешь квалифицированным рабочим. Очень хорошая перспектива.

Хельга написал(а):

Крестьяне тоже по разному жили, опять же росло количество так называемых единоличников, которые образовывали артели…покупали средства производства.., т.е. прообразы сельских холдингов.

Один из персонажей в произведении Стругацких радио слушал. Такое впечатление, что ты там и диктором работала и тексты готовила.

Хельга написал(а):

Ну и причем тут это как уголовное преступление относится к теме справедливо не справедливо??? Или лишь бы что сказать?

А с точки зрения того чела оно вовсе не преступление и ни какое не уголовное. Просто он у тебя взял то, что ему было надо согласно своему статусу руководствуясь своими и, частично, твоими соображениями и справедливости и ее отсутствии, как таковой.

0

58

Куперман написал(а):

Что то не припомню, в каком году Серега Ц был противником нынешней власти то?.. Сие утверждение относительно него, имхо, сильно здорово утрировано.

Был - был.
Помню как я сравнивал его с пассажиром, требующим заменить пилота во время полета.

Только, в отличие от некоторых, у него есть мозги и он сумел сделать правильные выводы.

0

59

Куперман написал(а):

Ну да. Церковно-приходские школы и полуграмотные фельдшера - можно сказать, что отставание было преодолено.

У меня бабушка успела до революции закончить 4 класса ЦПШ. Так она у меня в школе уроки по французскому проверяла.

0

60

[

Куперман написал(а):

Первая часть фразы имеет смысл для обсуждения. Вторая - ни к чему.

Когда ты перестанешь сравнивать то время с сегодняшними реалиями, а начнешь сравнивать  тем как тогда жила страна, и окружающие ее страны, тогда может что то в голове и прояснится. А  так еще …обвини РИ что телефоны были не всех.

Куперман написал(а):

А с точки зрения того чела оно вовсе не преступление и ни какое не уголовное

С точки зрения закона уголовное. Поэтому для примера ну ни как не подходит. А вот то что человек родился в образованной семье и для него все ВУЗы открыты, а так же и то что по карьерной лестнице и социальной лестнице он будет выше, чем человек, который родился в глухой деревне....вот это правда жизни и это не справедливо. Хотя ни каких уголовных законов он не нарушил.

0