Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » НУ И ЧЁ ТАМ У ХОХЛОВ???


НУ И ЧЁ ТАМ У ХОХЛОВ???

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Karpathir.com:   80 процентов венгров считают события в Мукачево угрозой
Венгрия обеспокоена вооруженным конфликтом в Закарпатье, в непосредственной близости от своих границ. Как показывает опрос, проведенный региональным новостным порталом Karpathir, почти 80 процентов из более чем тысячи респондентов видят в событиях в Мукачево угрозу.

Stop : Пришло время уничтожить «Правый сектор»

Для украинской власти настало время принять решительные меры против «Правого сектора». Почти каждый украинец считает, что конфликт связан с борьбой двух местных богачей — Виктора Балоги и Михаила Ланьо — за контроль контрабандного канала, приносящего ежегодно миллионы долларов. Властям необходимо ликвидировать «Правый сектор», и у них достаточно для этого сил. Однако не стоит недооценивать возможности батальона, состоящего из трех-четырех тысяч вооруженных людей.

Сink: Мукачево является криминальной столицей Украины с начала 1990-х годов

Конфликт с участием «Правого сектора» представляет собой войну региональных криминализованных бизнес-структур за контроль контрабандного канала через Венгрию. Поставка одной фуры контрабандных сигарет в Европу приносит ее владельцам около 450 тысяч долларов. Мукачево наравне с Днепропетровском является криминальной столицей Украины с самого начала 1990-х годов из-за своей территориальной близости к ЕС, а в самом государстве идет постоянный передел сфер влияния, в том числе в криминальном бизнесе. Именно Мукачево — основной пункт вывоза в ЕС контрабандных сигарет и леса, ранее там же вывозили нефть и водку, но эти каналы в настоящее время перекрыты. Дополнительным обстоятельством, обострившим конфликт, стало то, что одна из сторон намеревалась организовать на базе действующего санатория тренировочный лагерь для «Правого сектора», против чего, естественно, выступала другая сторона.

Nepszava:   Не решив проблему ультраправых, Киев потеряет поддержку Запада

Конфликт в Мукачево, важность которого украинская власть пытается сгладить, сконцентрировав общественное внимание в первую очередь на теме незаконной контрабанды, поднимает два серьезных вопроса. Смогут ли Петр Порошенко и Арсений Яценюк открыто дистанцироваться от ультраправых неофашистских сил, бывших их союзниками с начала Площадьа? Смогут ли они обуздать мощь добровольческих отрядов, буйствующих в настоящее время, предприняв необходимые усилия для их разоружения или подавить их в случае военного сопротивления, как и произошло в Мукачево?

Начало открытого вооруженного противостояния между регулярной армией и добровольческими отрядами было вопросом времени. После договоренностей, достигнутых в Минске, большая часть откровенно антироссийских батальонов, уличенных как СМИ, так и международными правозащитниками в зверствах и военных преступлениях, отказалась признать результаты переговоров и заявила о намерении продолжить активные боевые действия на востоке страны. Правительство и армия неоднократно пытались мирно интегрировать их в официальные силовые структуры, но это удалось лишь частично.

Это весьма серьезная проблема, так как в перенасыщенной оружием стране государство теряет монополию на применение силы. Серьезна она еще и потому, что не решив ее действующие украинские власти могут потерять поддержку Запада, закрывавшего до последнего времени глаза на наличие близких к руководству страны ультраправых структур.

MNO: Терроризм и членство Украины в ЕС несовместимы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил журналистам, что венгерские власти и живущие в Закарпатье венгры внимательно следят за событиями Мукачево и надеются на то, что официальные украинские власти смогут гарантировать мир в регионе. А глава этнической ассоциации венгров Украины Ласло Брензович заявил, что Украина, намеренная в перспективе присоединиться к ЕС, не может позволить себе ситуацию, в которой люди незаконно владеют оружием и угрожают жизням мирных граждан. Терроризм должен быть искоренен.

Magyarhirlap:   Ультраправые Венгрии требуют от Будапешта сделать все для защиты венгров в Закарпатье

Зампред ультраправой венгерской партии «Йоббик» Иштван Савва заявил, что правительство должно приложить все усилия для защиты венгерской общины Закарпатья. Это уже не театр боевых действий на Востоке Украины, представляющий лишь теоретическую угрозу, это происходит в двух шагах от венгерских поселений в Закарпатье, в непосредственной близости от границы. Партия «Йоббик» давно предупреждала о том, что «Правый сектор» представляет реальную угрозу, и теперь это, к сожалению, подтверждается, резюмирует Савва.

Запасаемся поп-корном и внимательно смотрим!!!

0

2

Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами

Убийственную характеристику украинским властям дал лидер американских республиканцев, сенатор-русофоб Джон Маккейн.

В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой на вопрос об инциденте в Мукачево Маккейн заявил: "Вы ждете от меня обвинений России? Не в этот раз. Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить".

Рецептов того, как преодолеть кризис на Украине, сенатор не дал. На вопрос, что должен был сделать Киев, Маккейн только ответил, что надо было "Хорошо учиться в школе".

http://news-portal.dn.ua/cgi-bin/donb/s … info2=3497

Докупаем Колу и продолжаем есть поп-корн!!!

0

3

"Правый сектор": Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться

Пресс-секретарь украинской националистической организации «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что нынешний президент Украины Петр Порошенко не сможет сбежать в случае нового государственного переворота.

  «Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии», - приводит его слова РИА  «Новости».

Продолжаем следить за событиями!  Я уже и за пивом сгонял!!!

0

4

moskovitt написал(а):

Ослиного упрямства через край.

Это не упрямство.
Они себя загнали в такое положение, когда у них другого пути нет. Шаг в сторону и их ждут "темном подвале" из ссылки Ol'а.

0

5

moskovitt написал(а):

России бы не уподобиться такому.

Просто думать надо, прежде чем на площадях скакать.

0

6

moskovitt написал(а):

Этакое "молчание ягнят".

А ты думаешь что все довольны правительством во Франции... или в Италии... или в Бельгии...
Нет конечно! Там тоже много своих проблем. Но они не торчат на площадях месяцами, не захватывают и не разрушают правительственные учереждения, не свергают свои правительства, не провоцируют гражданскую войну...
Потому что это удел диких африканцев, арабов, ну и "братьев наших меньших"...
Нужно им уподобляться? Или всё-таки пробовать бороться цивилизованно?
Да-да! Ты скажешь, что цивилизованно не получится, потому что всё равно большинство проголосует за то, что есть сегодня.
Ну что ж. Ты ж демократ? Значит уважай мнение большинства, хоть ты его и считаешь недоумками...
Но они - большинство. И это в большинстве их страна, а не твоя.
У тебя есть два выхода - подчиниться или уехать.
Ну можно конечно и третий принять выход - как у наших "братьев не рабов"...
Но думаю что тебе это будет впадлу, культурно выражаясь!  :)

+1

7

moskovitt написал(а):

Есть сильная вменяемая оппозиция существующему правительству, которую государство всей своей мощью не давит и не отстреливает.

Эту оппозицию им из космоса прислали или они сами её создали?
Причём создали без кровавых бунтов, без гражданской войны, без развала своей экономики...
Или нам это не подходит? Это ж для умных. А нам обязательно развалить нужно! Да?

0

8

moskovitt написал(а):

Они прошли свой путь много раньше России и её сателлитов.

Согласен. У России для  развития демократии было потеряно как минимум 70 лет.
Но это не повод опять устраивать революции.
Революции это удел недоумков, не умеющих цивилизованно устроить свою страну.

0

9

moskovitt написал(а):

ак дело к тому и идёт: крепкая власть, что отгородилась от внешнего влияния термоядерным оружием плавно доводит народ "до ручки"(в прошлом году началось падение уровня жизни населения), а страну до окончательного развала (удерживать регионы или силой, или безумным спонсорством как Чечню).

Уровень жизни это как колесо... Иногда наверху, потом опускается вниз, потом опять... Зависит от многих причин - цены на енергоносители, политика, войны, санкции и т.п. Исходя из статистики нашего форума, "доведеных до ручки" один ты... Купермана я не считаю, он поддерживал обе стороны и подготовил себе путь отхода, который, возможно, и использует сейчас, пропав из форума... Большинство российских участниовв форума довольны жизнью. В России и при Царе были недовольные... И при СССР были недовольные... И сейчас есть. До ручки дошло в начале 90х, при пассивности алкоголика, управляющего страной. Сегодня, и в будущем это невозможно. Слишком активные будут зарезаны, заколоты, посажены в тюрьму. И это правильно!

+1

10

moskovitt написал(а):

В 17 было много круче, чем сейчас на Украине. Забыли?

А ты хорошо помнишь, дедушка?  :crazyfun:

0

11

moskovitt написал(а):

Почитайте что нибудь на досуге...

Классиков либерастизма? Нах-нах.

0

12

moskovitt написал(а):

Потому народ таки будет доведён до ручки. Это приведёт к взрыву и распаду.

Да не будет ничего.. Не надейся. Русский народ это, в основном, быдло. Привыкли идти за вожаком, как стадо баранов. А вожака будет выбирать власть... И потенциальных вожаков уже давно убили и посадили, а потом выслали. Не будет ни взрыва, ни распада. Там школа КГБ, со всемим науками - как влиять на мнение большинства... Уймись, Московит. ты не понимаешь, в какой стране ты живёшь...

-1

13

moskovitt написал(а):

Тоже как и OL 17 год забыли?

Там не было ВВП... Всех лидеров, включая Ульянова, Дзержинского, Эстенбурга, Вабздейна, заккололи бы у кремля, зарезали бы, застрелили бы... И не было бы никакой революции "народа, доведеного до отчаяния"... Очнись, Московит!!! твои мечты о восстании народа, доведенного до отчаяния, давно просчитаны, лидеры давно выявлены и обезврежены... Я надеюсь, что твои мысли ты высказываешь только тут на форуме. Это просят, как пример "демократии"... Но если ты начнёшь вякать в общественных местах, я за твою безопасность не ручаюсь... Машина может задавить...

0

14

moskovitt написал(а):

Тогда не прокатило и сегодня такое не покатит.

Ты что, больной, Московит? Тогда не прокатило и получили революцию. Сегодня уже убили,закололи, посадили потенциальных лидеров. Ты что, дурной, или слепой?. Нет шансов.

0

15

Caspar написал(а):

Сегодня уже убили,закололи, посадили потенциальных лидеров.

Это кто "потенциальный лидер"? Уж не Борух ли?  :crazyfun:
Он был ничто, кусок ничего... Был уже политическим трупом, прежде чем стал трупом реальным.
Это не отрицали даже его однопартийцы и другие оппозиционеры.
Вот уж кого Кремлю не было никакого смысла мочить, так это Боруха...
Но до тебя ж это не дойдёт! Так что мели и дальше херню.  :rofl:

0

16

moskovitt написал(а):

Тогда не прокатило

Как не прокатило? Царя убили, вместе с семьёй... Власть взяли, кулаков обобрали, казнили, привели всех к одинаковому уровню, нижнему, да ещё и заставили орать - Ура и праздновать этот "День Победы"..

moskovitt написал(а):

В нужный момент лидеры появятся, не переживай. Убитых заменят. Средств подкинут. Обстановку дестабилизируют, народу наобещают. Народ, уставший от вранья и грабежа властей, будет как минимум инертен по отношению к своему правительству. Когда ударят по правительству, народ и пальцем в защиту не пошевелит, а то и пойдёт за новым движением.

Да ты больной человек... ты к психиатру не пробовал обращаться? Пойди... Хуже не будет...

0

17

moskovitt написал(а):

Потому и говорю: не прокатило устранить революционеров и остановить социальный взрыв!

Не прокатило устранить... Сегодня это не проблема. Устраняют, сажают, убивают, народ доволен. Я к этому.. А ты к чему?

0

18

Kiev_IVAN написал(а):

Приведи на ПОЛЬСКОМ пару статей из местной прессы

Кстати. В польской прессе практически полностью пропали информации об Украине и о Донбассе.
Или уже людям это не интересно или кто-то заставил выключить.   ;)

0

19

Kiev_IVAN написал(а):

забрали у меня, суки, молчаливые бляди... У моих детей забрали, суки....

Объясни-ка здесь http://sevpolitforum.ru, что Крым это твое. Будет интересно почитать, что крымчане тебе там ответят.

0

20

Kiev_IVAN написал(а):

причем тут кремлевские боты к крымчанам?

Это - живые люди, которые гоняли укронациков ссаными тряпками.

Kiev_IVAN написал(а):

У меня прямые контакты есть с людьми оттуда. Волком воют! Эйфория прошла, проклинают себя, что молча наблюдали за беспределом...

Это такое же вранье, как 10-кратные потери ДНР.

0

21

Kiev_IVAN написал(а):

эти байки оставь для ваты. Я лично общаюсь со своими давнишними знакомыми, к которым ездил отдыхать не один год. Проклинают себя за мелкодушие и просят прощения...

Врешь, у меня прямые источники.
Может и есть 1% процент таких ушлепков как ты, но они и год назад были, но забились по щелям от страха перед абсолютным большинством.

0

22

Kiev_IVAN написал(а):

какие могут быть источники у рашистской ваты?

Честные и не лживые, как у укропропагондонов.

0

23

Kiev_IVAN написал(а):

ха-ха-ха... Типа Россия-24, хуйло и его клика?

Узок твой кругозор. В три слова вписывается.

0

24

Kiev_IVAN написал(а):

ха-ха-ха... Типа Россия-24, хуйло и его клика?

Отредактировано Kiev_IVAN (Сегодня 19:59:42)

А чем Россия 24 хуже "твоих знакомых"? У тебя вообще агентство ОБС.

0

25

Kiev_IVAN написал(а):

ы сами сделаем, только не лезте к нам со своим "русским миром" - жрите его сами

Ваня привет! Мне тут на форуме посоветовали не спорить с такими как ты.
Но мне интересно:
Вот скажи, у вас сейчас реально ненавидят всех русских?
У вас реально много поклонников Бандеры? 
Ты сам разделяешь идеи Бандеры?

0

26

sergeyiv написал(а):

вы там полные дибилы уже все? Как можно ненавидеть самого себя? Я на половину русский, всю жизнь говорю на русском языке. Как я могу ненавидеть русских?
Можно ненавидеть дибилов, военных преступников, агрессоров, но при чем тут национальность?
Когда я говорю - Уничтожить Россию, это не значит резать русских. Уничтожить строй, государственность, которая есть на данный момент и угрожает всему миру

Ваня, да не кричи ты так! Я с тобой согласен.
Спасибо, что ответил. И я рад, что ты так считаешь.
Идет процесс демонизации Украины. Я рад, что ты остался порядочным человеком.

0

27

Kiev_IVAN написал(а):

надеюсь, что вы нас не подведете и тоже останетесь порядочными людьми. А когда вся эта вакханалия закончится мы сядем за стол и выпьем на брудершафт!

Очень сложно сегодня остаться порядочным человеком, особенно если за, что то отвечаешь. Сегодня задал саркастический вопрос: "Украина напала сама на себя, а Россия ведет оборону на украинской территории"?
Даже самые мудрые люди форума, очень мною уважаемые, (Аш), сочли это за высер. Со временем будут лить крокодильи слезы : "Кто же это нас так стравил"!?
Причин много. Я по своей софковой сущности виню денежные мешки, что в свою разборку втянули простых людей. Могу ошибаться, но пересекать украинскую границу было нельзя!
Может надо было за место олимпиады послать ревизора к Януку, спросить зачем ему золотой унитаз? Но тогда бы пришлось задать такой вопрос Чубайсу или Вексельбергу.
Сложно всё! Но славянам сраться нельзя!!!!

0

28

moskovitt написал(а):

2. Россия, явно, не дошла до кондиции януковской Украины - потому майдана нет.

И тем не менее, тенденция пока не утешительная.

зы
Тебя разбанили.

0

29

Kiev_IVAN написал(а):

если считать статистику, то вы впереди планеты всей:)

Ваня, статистика напоминает общую температуру по больнице. Мы действительно до "событий" жили великолепно. Но времена утилизационной экономики подошли к концу. Учитывая, что с 90-х во власть поналезли бандюки, а жижка стала дешовой,  "слуги народа" приступили к плану "B". А именно обчищению карманов нагулявшего жирок ... как его ... этот... НАРОДа!
Для этого задрали курс в 2 раза больше, и народ опустился до уровня 90-х годов!
Но, что бы небыло грустно, под лозунги импортозамещения уничтожили ЗИЛ! Вот в прямом смысле этого слова на моих глазах. Мой дом находился на противоположном берегу реки. Сейчас там банки, жилые комплексы и ТРЦ.
Веселиться и торгуется народ!

Отредактировано sergeyiv (2015-07-19 19:48:56)

0

30

moskovitt написал(а):

Опять этот ЗИЛ!
Россия производит автомобилей как весь СССР в лучшие его годы...

Еще больше закупает. А как же импортозамещение?

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » НУ И ЧЁ ТАМ У ХОХЛОВ???