Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Украина - Реформы 2


Украина - Реформы 2

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ol написал(а):
Перес (еврейское имя означает «вырывающийся вперёд»)

Caspar написал(а):
Нет такого. Глупость. Перес это фамилия бывшего президента Израиля Шимона Переса. Его натоящая фамилия Перский (польский еврей кстати). В Израиле принято укорачивать длинные ашеназийские фамилии на израильский лад. Я лично знаком со многими. Топерльберг - Топаз. Фельдман - Пелед, Шоненберг - Шанон, Заславский - Ласки.

Мммда... С тебя такой жыд как с меня китаец...
Специально для тебя нашел в википедии:

Личное имя
Перец - персонаж в Ветхом Завете (Танахe) — сын Иуды и внук Иакова.
Перец - еврейское личное имя.
Известные носители
Маркиш, Перец Давидович — еврейский поэт.

Смоленскин, Перец Моисеевич — писатель, публицист, один из предшественников сионизма.

http://bsenc.ru/274/161474-perec-imya.html
У меня был товарищ с именем Перес. Его конечно Петей кликали все, кроме его бабушки.
Правда у нас говорили Перес, а не Перец, как даёт википедия. Но это скорее всего "местный говор".

0

2

Ol написал(а):

Специально для тебя нашел в википедии:

Ты не всё нашёл. Википедия о евреях на русском языке имеет сильную направленность. В основном идишевскую. Имя Перес имели единицы, и только в бывшем СССР. Перес (Perez, Peretz) имеет два происхождениря. Испанское - сын Пьеро, Педро. И ивритское (не евоейское, потому что еврейское это идыш) - сын Юды.
Перес (Perez) это фамилия, и в испаноговорящих странах, и в Израиле. В бывшем СССР на идыш, коверкая библейские иврит, называли некоторых первым именем. Например, Сруль не еврейское имя, это исковерканый Исраель...
Если ты знаешь пару слов на идыше, так не корчи из себя знатока иудаизма.
https://en.wikipedia.org/wiki/Prez

0

3

По туннелю, по которому проходила контрабанда на территорию украинского Закарпатья, проводили ещё и российских диверсантов. Последние, как оказалось, тренировались на прилегающей местности.

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко в прямом эфире телеканала «Громадське ТВ».

Т.е. это из Венгрии и Словакии по тунелю в Закарпатье проходит российский спецназ...
Ваня! А чё вы там курите? Ты б отсыпал мне чуток, а? Мы ж братья!

0

4

Ol написал(а):

Т.е. это из Венгрии и Словакии по тунелю в Закарпатье проходит российский спецназ...

С танками, Буками и Градами!  :crazyfun:

0

5

Kiev_IVAN написал(а):

Отметим, Россия имеет право вето в Совете безопасности ООН и может блокировать любое предложение, которое выносится на голосование. Украина выступает за коренную реформу системы ООН.

:crazyfun:
А Нигерия и Мозамбик тоже выступает???

0

6

Особый статус ряда районов Донбасса будет закреплен в основном тексте Конституции Украины.
Соответствующие поправки в законопроект, который находится в Верховной Раде, внес президент Петр Порошенко. В новой редакции документа предусмотрено, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом. Власти страны, как говорится в пояснительной записке, решили учесть Минские договоренности от 12 февраля, а также европейские и мировые стандарты права, передает телеканал "Россия 24".
Как особо отмечает газета "Украинская правда", "соответствующие изменения произошли в процессе визита на Украину помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд".
По данным СМИ, профильный комитет уже поддержал предложенные президентом изменения. Рассмотрение изменений к Конституции должно состояться в Конституционном совете сегодня, 16 июля. Чтобы принять изменения в Конституции Украины, нужно как минимум 300 голосов депутатов, то есть две трети от ее состава.

Ваня! Ну и как эту зраду прикажешь понимать???
Украина самостоятельное государство, чи не??? Вы ж не рабы???
Так шош Петюня творит? Почему Нуландша ему диктует что делать и как жить?
Видать Петюня печеньками объелся... Или голова со вчерашнего бо-бо...

0

7

Kiev_IVAN написал(а):

очень сомневаюсь, что предложенную поправку проголосуют.

Ну если не проголосуют, то хозяин может рассердиться - отшлёпает по попе и лишит сладкого...
Тяжела жизнь "не раба"!!!

0

8

moskovitt написал(а):

Ну да, Конституцию страны меняют...

Ничего удивительного. "Старший брат" пример показал. В России была изменена конституция, с целью продлить на неопределённый срок сидение у власти нынешней мафиозной структуры. ЭТо при том, что весь российский народ (кроме Московита) доволен произошедшим. И даже Ол...

0

9

moskovitt написал(а):

Ну как же, именно удивительно!
Ибо "старший брат" - цэ диктатура и темень.

Ёрничаешь... Конституцию менять надо, иногда.. Надо подгонять её под происходящие изменения в мире. Вот и сравни, что собирается менять Украина, и что, в конституции, изменила Россия...

0

10

moskovitt написал(а):

Да мы ж за Украину базарим! А то все время получается "у вас негров вешают"(с)ТМ

Это ваша тактика...

moskovitt написал(а):

Украина давно могла изменить конституцию, сделать русский вторым государственным языком и дать автономию Донбассу - кровопролития не было бы.

Так же как и Россия в Чечне. НО в чужом глазу соринка кажется бревном, а в своём бревно, соринкой.

0

11

moskovitt написал(а):

По факту там автономия 150%.

Ха.. За твой счёт. Там тысячи долларов из твоего кармана выплачивают футболистам в раздевалке после игры... В Москве стреляют в воздух на свадьбах в воздух, нарушая покой россиян (и нарушителей сразу отпускают). Они сосут из вас кровь, и это цена их 150% автономии... Украина на это не готова, как и Европа для Греции...

0

12

Рада с песнями проголосовала за децентрализацию
В Раде затянулись торги по децентрализации 
Четыре из шести фракций Рады согласились на децентрализацию от Порошенко 
Верховная Рада 288 голосами (при 226 минимально необходимых) направила в Конституционный суд правки в Основной закон относительно децентрализации власти.

Обсуждение данного документа сопровождалось творческими выступлениями главного радикала Олега Ляшко, лидера «Самопомичи» Олега Березюка и президента Петра Порошенко.

Так, лидер Радикальной партии заявил, что на востоке Украины тысячи бойцов и мирных граждан отдают свои жизни сегодня на фронте за территориальную целостность и суверенную независимую Украину, парламент рассматривает законопроект, который предоставляет некоторым территориям Донбасса особый статус. После чего начал петь Гимн Украины, чем заставил встать с места президента. А все присутствующие в сессионном зале ВРУ поднялись со своих мест и положили руку на сердце.

А Олег Березюк с премьером Арсением Яценюком начали цитировать стихи. Президенту творчество чиновников не понравилось: «Сейчас не время рассказывать стихи и петь песни. Только решительные реформы и изменения в Конституцию позволят нам сохранить нашу неньку Украину». После чего Порошенко не удержался и сам запел Гимн Украины.

:rofl:
Прям самодеятельность в сельском клубе...
Ну это ж только бла-бла-бла... Думаю что Новороссию это не устроит.

0

13

moskovitt написал(а):

Кто бы сомневался: Нуланд приказала.

Так это ж первый признак "не раба" - шо хозяин приказал, то и сплясали!

0

14

Kiev_IVAN написал(а):

остановка войны зависит только от хуйла

Правильно ты вашу хунту называешь.

0

15

Kiev_IVAN написал(а):

остановка войны зависит только от хуйла. Чем быстрее он уберет своих бандюков с украинской земли - тем лучше для всех

я с этим полностью согласен.

0

16

http://s.fishki.net/upload/users/2015/07/19/433219/043c776ac799d3b6a30c7dccf36cdeeb.png

0

17

Kiev_IVAN написал(а):

остановка войны зависит только от хуйла. Чем быстрее он уберет своих бандюков с украинской земли - тем лучше для всех

Привет тебе Ваня от партагеноссе Растафары! :) Он тоже солидарен с тобой и твоим народом!

0

18

sergeyiv написал(а):

Привет тебе Ваня от партагеноссе Растафары! :) Он тоже солидарен с тобой и твоим народом!

Вас М.Гайдар в Одессе ждет. Тест на пригодность вы прошли.

0

19

Пинчук написал(а):

Вас М.Гайдар в Одессе ждет. Тест на пригодность вы прошли.

Всегда предпочитал верить непосредственным свидетелям. Ваня находится в Киеве, отрядов SS не наблюдает, идеи Бандеры не разделяет. Почему я должен верить нашим вралевым СМИ, убеждающими меня, что потомки воевавшие с моими дедами против фашизма, вдруг все поголовно стали фашистами?

0

20

sergeyiv написал(а):

Всегда предпочитал верить непосредственным свидетелям. Ваня находится в Киеве, отрядов SS не наблюдает, идеи Бандеры не разделяет. Почему я должен верить нашим вралевым СМИ, убеждающими меня, что потомки воевавшие с моими дедами против фашизма, вдруг все поголовно стали фашистами?

Просто подумай, почему ты оказался плечом к плечу с такими "друзьями" как М.Гайдар и другими либерастами.

0

21

sergeyiv написал(а):

Всегда предпочитал верить непосредственным свидетелям.

Давай я тебе расскажу как мой город обстреливают каждый день, разрушают дома, детские сады, школы, убивают гражданских...
И это только потому, что они хотят жить не так как этого хочет Киев.
Это не росказни телеящика, а то что мне говорят мои родственники и знакомые, каждый день это видящие.
Так что гниды вы с Растафарой! От всей души желаю вам и вашим семьям пережить то, что переживают люди в Донбассе!

0

22

Ol написал(а):

Давай я тебе расскажу как мой город обстреливают каждый день, разрушают дома, детские сады, школы, убивают гражданских...
И это только потому, что они хотят жить не так как этого хочет Киев.
Это не росказни телеящика, а то что мне говорят мои родственники и знакомые, каждый день это видящие.
Так что гниды вы с Растафарой! От всей души желаю вам и вашим семьям пережить то, что переживают люди в Донбассе!

Я ответил, но решил не разводить срач. Убрал. Напешу мягче.
В горе твоей родни не украинцы виноваты, а кое кто другой. Чьё имя в суе произносить нельзя.
В Москве появилось много беженцев с украинскими и луганскими номерами. И не дерутся они друг с другом.
Не надо было Москве это затевать. Теперь пути назад нету. А расплачиваться будут простые люди типа твоей родни и украинских призывников.

Отредактировано sergeyiv (2015-07-21 10:11:47)

0

23

Пинчук написал(а):

Просто подумай, почему ты оказался плечом к плечу с такими "друзьями" как М.Гайдар и другими либерастами.

Я не знаю этих людей. Это проблема Украины а не России.

0

24

moskovitt написал(а):

Мдя, вот она - позиция безродного космополита...

Да какая там "позиция"... У Серёги "позиция"??? Флюгер его фамилия!

0

25

Ol написал(а):

Да какая там "позиция"... У Серёги "позиция"??? Флюгер его фамилия!

Как там, в Европе? Не дует?

0

26

moskovitt написал(а):

Всё же моё мнение: Донбасс - это ошибка России и удача Запада.

Осторожнее! С этого и становятся космополитами! Уж, я то знаю! :-)

Отредактировано sergeyiv (2015-07-21 11:22:03)

0

27

sergeyiv написал(а):

Я не знаю этих людей.

Не лукавь, знаешь ты этих гнид. И дочку Гайдара знаешь, и Саакашвили знаешь. Теперь и ты встал в их ряды.

0

28

moskovitt написал(а):

Всё же моё мнение: Донбасс - это ошибка России и удача Запада.

Удача запада - Майдан, а не Донбасс.

0

29

sergeyiv написал(а):

В горе твоей родни не украинцы виноваты

Ну да, это не украинцы, а кое кто другой:

0

30

И это тоже не украинцы, и никакие не бандеровцы

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Украина - Реформы 2