Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Полёты над гнездом кукушки.


Полёты над гнездом кукушки.

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Andyliu написал(а):

Это всего лишь здоровый цинизм. Иногда, для лечения, приходится применять  электрошок.

Предлагаю усилить электрошок щадящем согреванием в СВЧ-печурке.

Итак, здоровый цинизм, здоровый национализм - хороши. Здоровый фашизм - чем плох?  :(

Что за за веяния в политике? Социализм - хорошо, национализм - хорошо. А национал-социализм - плохо? Вроде два в одном флаконе всегда лучше? Или нет?

0

2

track-dbf написал(а):

Вроде два в одном флаконе всегда лучше?

Смотря какой флакон :D

0

3

offman, ингридиенты тоже имеют значение))

0

4

offman написал(а):

Смотря какой флакон :D

Естественно - маде ин ненаш...  :)

0

5

Lana написал(а):

ингридиенты тоже имеют значение))

Конечно! Но вот существуют себе спокойно социализм и национализм; существуют-существуют - и ничего...
А потом попадут вдруг в подходящий флакон - и получается национал-социализм...
Я понятно излагаю? :D

0

6

offman, этих ингридиентов в чистом виде не бывает... Соответственно и результат смешения не очень. Идеализм вообще страшная штука - а этим грешат все идеологии.

0

7

track-dbf написал(а):

Естественно - маде ин ненаш...

А что, в нашем флаконе такое невозможно, Вы считаете? У нас вон даже национал-комунизм присутсвует...
Хотя, в облати выдумывания всевозможных политических течений мы всегда были впереди планеты всей.

0

8

Lana написал(а):

этих ингридиентов в чистом виде не бывает...

Ну... не знаю. С этим можно спорить... И результат такого спора непредсказуем.
Вот капитализма в чистом виде - так, как это описал Маркс, - и правда, не существовало никогда; а вот социалзм... Не знаю. Хотел вспомнить Швецию, но подумал, что и там он не классический...
Кстати, а как бы Вы назвали то, что сейчас творится в Северной Корее?

0

9

что сейчас творится в Северной Корее

Скорее всего, государственный капитализм с элементами военного коммунизма...

0

10

Lana написал(а):

государственный капитализм с элементами военного коммунизма...

Да. Пожалуй, что так.

0

11

offman написал(а):

А что, в нашем флаконе такое невозможно, Вы считаете?

Да у нас художника в ефрейторы-связисты не загонишь, да и жизненое пространоство мы завоёвываем не теоритически, а на практике. Или Вы полагаете, что кого-то в России можно соблазнить жизненным пространством в Прибалтике или Франции?

А менталитет? Много ли Вы найдёте деятелей предпочитающих отечественные флаконы? Если мерин, то германский; если гений, то никак не доморощенный. Даже Сталин и тот грузином был...  :D

0

12

offman написал(а):

Вот капитализма в чистом виде - так, как это описал Маркс, - и правда, не существовало никогда; а вот социалзм... Не знаю. Хотел вспомнить Швецию, но подумал, что и там он не классический...

Можно подумать, что в природе или в окружающем мире что-то существует в чистом виде. А если и удаётся получить ратифицированный продукт в чистейшем виде, то он вреден для здоровья, как правило.  :)

Да, и вообще - вот полагают химию французской наукой, а настолько ли она французская? Или благородные газы - инертны, а настолько ли они инертны?  :)

0

13

track-dbf написал(а):

Или Вы полагаете, что кого-то в России можно соблазнить жизненным пространством в Прибалтике или Франции?

Франция нафиг не нужна, а Прибалтика - исконно русские земли. За исключением Литвы, пожалуй. Так что, можно.

track-dbf написал(а):

Если мерин, то германский; если гений, то никак не доморощенный. Даже Сталин и тот грузином был...

А что Сталин? Наш доморощенный Сталин.

0

14

offman написал(а):

Наш доморощенный Сталин.

Вот она двойственность сознания, вот она российская подлость - А что Нью-Йорк - наш русский городок у прудика, именуемого Атлантическим океаном, легендарная Шепетовка, об окраины которой разбиваются волны Атлантики.  :) Или что Вам не известно это эпохальное открытие георафов?  :/

0

15

track-dbf написал(а):

А что Нью-Йорк - наш русский городок у прудика,

Да нафига нам ещё и Нью-Йорк..? Где бы мы тогда идеологических противников искали?

0

16

Кстати, наиболее реальным в приближении к идеалу был социализм в Югославии... Может, еще и поэтому разбомбили.

0

17

Lana написал(а):

наиболее реальным в приближении к идеалу был социализм в Югославии...

Обоснуйте, обоснуйте, пожалуйста, Вашу мысль, Lana. Интересно. А мне наиболее реальным видиться британский социализм, извиняюся - Великобританский.  :cool:

0

18

track-dbf, там, например, рабочие действительно владели средствами производства - они были уже в то время акционерами своих предприятий.

0

19

offman написал(а):

Да нафига нам ещё и Нью-Йорк..?

Да нам то он совсем пофик.  :) Вот только Фил уверяют, что тамошние русские умнеют не по дням, а по часам - глядишь завтра и в Россею запросяться, а мы чё мы добрые - примем.  :)

0

20

а мы чё мы добрые - примем.  :)

Вместе с Нью-Йорком? :/  Оно Вам надо??? Там кроме Фила с диаспорой всего... до тучи))

0

21

Lana написал(а):

Вместе с Нью-Йорком?

Аляску только вернём, - а остальное китайцам... :D

0

22

Lana написал(а):

там, например, рабочие действительно владели средствами производства - они были уже в то время акционерами своих предприятий.

Почему были? Вот я был при СССР крупным философом, непризнаваемым сектором естественных наук Института Философии Академии Наук СССР. Ведете ли, огульно обвинял советскую философию естественных наук, по их мнению. И чё? Иде эта Академия Наук СССР? А я вот он - к услугам Вашим.  :)

Так что же мешает быть или владеть рабочим средствами производства? Ленность? Соблазн самим стать буржуями?

0

23

offman, идет)) Эвенков можно... они неплохие))

0

24

offman написал(а):

а остальное китайцам...

Да, им нужны територии, где можно выращивать рис.  :) Пусть берут болота...

0

25

Так что же мешает быть или владеть рабочим средствами производства?

Вы это серьезно?)) Понимаете, стульев (собственности) меньше, чем желающих на них сесть...

0

26

Lana написал(а):

Вы это серьезно?)) Понимаете, стульев (собственности) меньше, чем желающих на них сесть...

Конечно, серьёзно, уважаемая Lana:) Умных мыслей ещё меньше, чем собственности, но мы же ими делимся.  :) А чё собственностью делиться низя? Ну, типа справедливо?  ;)

0

27

А чё собственностью делиться низя

track-dbf, а Вы попросите))

0

28

track-dbf написал(а):

Вот я был при СССР крупным философом,

По размеру? ;)

0

29

Lana написал(а):

а Вы попросите))

Ну вот ещё, буду отвлекать людей от дел, я хорошо воспитан.  :) Зачем просить - просто беру то, что могу взять.  :D

0

30

offman написал(а):

По размеру?  ;)

Мы не о бюстгалтерах, мы о философии судачим, а в сием предмете весьма спецефически обходятся с единицами измерения. Тем более в секторе естественных наук.  :)

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » Полёты над гнездом кукушки.