Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие 2

Сообщений 31 страница 60 из 537

31

moskovitt написал(а):

К примеру, в Средиземноморскую группировку периодически входит крейсер "Москва" с 16-ю "Вулканами" на борту.
Это сверхзвуковые крылатые ракеты, в том числе с ядерной боевой частью. Радиус применения 1000км.

Это смех один...
=====================================================================
19 января 2015   
  Medium: Российский флот сильнее на бумаге, чем на воде 

В российском Генштабе обещают наращивать активность флота, но для этого у страны не хватает ресурсов, утверждает Medium. По оценкам экспертов, из заявленных 270 судов половина непригодна для использования, а та, что еще работает, устарела и скоро должна быть списана. Российское кораблестроение не сможет быстро их заменить, и в будущем флот страны будет состоять из маленьких кораблей, способных оборонять только прибрежные регионы, считает издание.
В российском Генштабе заявляют, что в 2015 году Россия будет увеличивать активность ВМС. По мнению Medium, это пустая угроза, потому что у Москвы не так много кораблей, с помощью которых можно было бы наращивать эту самую активность.

Сегодня на бумаге у России 270 судов, в том числе надводных кораблей и кораблей-амфибий, подводных лодок и вспомогательных судов. По оценке Дмитрия Горенбурга из Центра российских и евразийских исследований Гарвардского университета, из всей этой массы в рабочем состоянии находятся 125 единиц; лишь 45 из них – это океанские надводные суда или подлодки, которые находятся в хорошем состоянии и которые можно отправить на задание.

Более того, российский флот сегодня очень «старый»: большая его часть состоит из советского наследия. Корабли, которые были построены в последние годы, относительно небольшие. Из крупных судов флот поддерживает лишь те, которые смог сохранить, когда почти не получал финансирования. Многие из старых советских судов скоро нужно будет списать, отмечает Горенбург.

При Владимире Путине Кремль наметил планы по восстановлению флота, но это легче сказать, чем сделать, пишет Medium. Суда, которые больше всего нуждаются в замене, труднее всего построить – речь о тяжелых крейсерах, эсминцах и единственном в российских ВМС авианосце «Адмирал Кузнецов», который «едва годится для плавания после почти трех десятилетий в строю».

При этом российская судостроительная отрасль отнюдь не в лучшем состоянии, комментирует Горенбург. Она может обеспечить 50-70% нужных Москве судов к 2020 году. Но авианосец Россия получит не ранее 2027 года, а эсминцы есть лишь на чертежах. Ухудшает ситуацию то, что Россия отпугнула Украину: до недавнего времени соседняя страна поставляла России детали для новых военных кораблей. Москва попыталась приобрести у Франции два корабля класса «Мистраль» и лицензию на дальнейшее строительство кораблей этого класса на российских верфях. Но Париж от этой сделки отказался после событий на Украине, напоминает издание.

Российские судоверфи еще в состоянии строить корветы и прочие «незамысловатые береговые патрульные суда». И это сказывается на работе ВМФ, считает Горенбург. Он уверен, что новый российский флот будет в основном заниматься обороной против небольших соперников вблизи границ страны. Между тем ВМС США и Китая продолжают расти и модернизироваться; США, например, к 2020 году намерены увеличить количество крупных судов с 290 до 315 единиц, а также отправлять больше кораблей за границу, пишет Medium.

0

32

Caspar написал(а):

Срульевна это я назвал,.. Это как красная тряпка для пинчуков...

Нет, это у тебя генетическое - тяга ко всему, что к заднице поближе  :crazyfun:

0

33

Пинчук написал(а):

Я написал: каков учитель, таков ученик. Что не так?

А чем учитель плох? своим отчеством?

0

34

Caspar написал(а):

А чем учитель плох? своим отчеством?

Я разве писал: плох?

0

35

Пинчук написал(а):

Нет, это у тебя генетическое - тяга ко всему, что к заднице поближе

Ты что, полный дебил? Я же объяснил, что Сруль это сокращение от Исраел.. И не имеет отношение к заднице.. Какой идиот.. С кем приходится общаться... :mad:

0

36

moskovitt написал(а):

Забыли про "бореи"(160 ядерных блоков), "ясени"(32 "Оникс") и "варшавянки"(на данный момент одна из самых тихих подводных лодок, крылатые ракеты /"калибр" в том числе с я.б/ч).

Да никто не спорит о ядерном потенциале - Россия не уступает США и НАТО по количеству и доставке "гостинцев"... мы говорили о ФЛОТЕ... Ау, Московит!!!

0

37

Caspar написал(а):

Я же объяснил, что Сруль это сокращение от Исраел.

Не, дебил это ты, который не помнит, что писал 2 минуты ранее:

"По паспорту она Израилевна... Почему Владимира зовут Вовой, а Анатолия Толей? Это быт.. Срульевна это я назвал,.."

0

38

moskovitt написал(а):

А это что - сухопутные войска что ли....

Ты считаешь, что любой конфликт военный, в море, или на суше, сразу перерастает в ядерную войну и тут Бореи вступят в строй? Ядернойь войны неь будет.

0

39

moskovitt
Ты меня утомил своей... Не.. Воздержусь от хамства...
Пойду отдохну, посмотрю телек - надо знать что в моей отсталой стране происходит. Завтра у меня длинный день - встреча с родителями...
Кишен тухес, Московит... ну ты понимаешь...

0

40

Caspar написал(а):

Ну и что? Там половина из 11 кораблей это обслуга, а не боевые корабли.. И что 11 кораблей могут противостоять флоту НАТО в Средиземном море?

Ты просил пример увеличения числа кораблей ВМФ РФ в Средиземном море свыше десяти в моменты обострения отношений, ты его получил, теперь начинаешь как уж между вилами крутиться. :longtongue:

0

41

Caspar написал(а):

Завтра у меня длинный день - встреча с родителями...

Да пошли ты этих родителей!!! Сволочи!
Понарожали, а тебе расхлёбывайся с этими сорванцами...
:)

0

42

В Киеве украинские танки «Оплот» объявили лучшими в мире.   
https://img7.eadaily.com/r650x400/o/6f9/ed16b4a59e91a1a586338e5a2fb0f.jpg
Информационно-аналитическая программа украинского канала ТСН «Тиждень» («Неделя») объявила, что танки «Оплот» производства Харьковского завода являются лучшими в мире. Причем, как заверили в программе, признали это российские военные эксперты — «те, кто сегодня воюет против Украины».     
«Самые ярые оппоненты США — россияне — сделали интересную штуку, — рассказала ведущая. — Смоделировали виртуальный танковый полигон. Разместили на нем 12 основных танков мира. Предоставили системе точные данные боевых машин и начали бой на уничтожение. Никакого человеческого фактора! Только компьютерная система должна определить лучший танк мира…». В результате система определила: худший результат — у пакистанского танка «Алькалид» (12 поражений), лучший — у украинского танка «Оплот».
«12 выигранных боев из 12-ти. Без всякой конкуренции. Самый безопасный для экипажа и самый опасный в лобовом столкновении. Абсолютный и безусловный победитель рейтинга, — уверили в ТСН. — „Оплот“ победил всех противников. Его „фишка“ — уникальная многослойная динамическая броня и гениальная маневренность. „Оплоты“ делает Харьковский завод имени Малышева»… Американским, немецким, французским и израильским танкам в программе «Тиждень» отвели почетные, но далеко не призовые места. А «российский „Тагил“ из линейки „Армата“» поставили на 4-е место, потому что «он заглох на репетиции парада» («Тагил» или Т90-МС не входит в линейку «Армата», где танк имеет номер Т-14 — прим. EADaily ).

0

43

Caspar написал(а):

Смоделировали виртуальный танковый полигон.

Осталось смоделировать виртуальные площадки для других родов войск, которые есть в украинской армии, провести виртуальные бои и виртуально признать самой сильной в мире виртуальную украинскую армию, виртуальную украинскую технику и все прочее украинское. Виртуально.

0

44

Caspar написал(а):

А «российский „Тагил“ из линейки „Армата“» поставили на 4-е место, потому что «он заглох на репетиции парада»

А вот украинский не заглох, т.к. камнем стоит на выставке!  :D

0

45

Kiev_IVAN написал(а):

Пизды и так рашистам даем нихуевой, зачем платить больше?

"Мы смело отступаем на заранее подготовленные позиции, а противник с позором бежит за нами",- заявил Пётр Порошенко.

:)

0

46

Kiev_IVAN написал(а):

Ты не смейся - вон европейцы уже чешут репу куда попрет украинская армия после выполнения основной задачи....

Я думаю, что либо в worldoftanks, либо на карты CS. Да много еще есть симуляторов, рпг... Какая разница, какую игру выберут хохлы?

0

47

Kiev_IVAN написал(а):

Танк стоит дорого...

Судя по состоянию украинского бюджета, складывается впечатление, что "банда Януковича" продолжает воровать до сих пор! (С)
:)

0

48

Kiev_IVAN написал(а):

Ты не смейся - вон европейцы уже чешут репу куда попрет украинская армия после выполнения основной задачи....

Да куда-куда... Как Россию распиздячат, так сразу в Европу пойдут... если в 45 Сталина сумели умиротворить, то Порошенко им таких пиздюлей наваляет, что им  и не снилось... А там, глядишь, и в США высадятся и их захватят, вместе с Канадой... А хули?

0

49

Ol написал(а):

складывается впечатление, что "банда Януковича" продолжает воровать до сих пор

Янукович глядя на Кролика с Кондитером нервно курит в сторонке и чешет репу, чего же он-то так скромничал. :D

0

50

Caspar написал(а):

А там, глядишь, и в США высадятся...

И сразу же подпишут полную капитуляцию и согласие на присоединение!  :)

0

51

Caspar написал(а):

Да куда-куда... Как Россию распиздячат, так сразу в Европу пойдут... если в 45 Сталина сумели умиротворить, то Порошенко им таких пиздюлей наваляет, что им  и не снилось... А там, глядишь, и в США высадятся и их захватят, вместе с Канадой... А хули?

Новозеландский эксперт по тампонам отжег, сцуко!  :D

0

52

Kiev_IVAN написал(а):

Эксперты решили, что проще модернизировать до уровня Булат 10 -20 танков.

"Эксперты", это кто?!
Кстати, а "Эксперты" случайно не в курсе сколько танков уже потеряла ВСУ за 2014/2015 года? :D

0

53

Kiev_IVAN написал(а):

кто решает столько 200-х к вам поедут...

Васильева что ли?! Она у вас главный поставщик "таких новин"
Знатный эксперт. :D  :D  :longtongue:  :longtongue:  :D  :D

0

54

Kiev_IVAN написал(а):

вроде бред..., но они уже сейчас думают наперед...

Это ты про европейцев? Не переживай! Они об этом совсем не думают! Даже эстонцы!  :)

0

55

Kiev_IVAN написал(а):

вроде бред..., но они уже сейчас думают наперед...

Да я знаю, Иван.. Потому и говорю. Бздят в Европе Украину... И америкосы бздят, потому как видят - имеют дело с великой страной. Сильной в военном отношении, и в мозгах им равных нет. Материально тяжело, нужна помощь...

0

56

Ol
Не перебивай ваню, такого фееричного бреда на просторах интернета днём с огнём.

0

57

Caspar написал(а):

Бздят в Европе Украину... И америкосы бздят

И не говори, реально всех порвут, вот только с дивана поднимутся и всех порвут. :D  :D

0

58

Caspar написал(а):

Бздят в Европе Украину... И америкосы бздят, потому как видят - имеют дело с великой страной. Сильной в военном отношении, и в мозгах им равных нет. Материально тяжело, нужна помощь...

Да ты, сцук, сегодня в ударе. "Внучка" своего Шурика с какого то хуя начал поебывать морально.  :D

0

59

Сергей Ц написал(а):

Ol
Не перебивай ваню, такого фееричного бреда на просторах интернета днём с огнём.

Шурик хуйня. Свободу каспару.

0

60

Блин, ну вот, спугнули ваню. Когда его теперь так торкнет?

0