Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие 2

Сообщений 1 страница 30 из 537

1

Силовая установка Арматы новая разработка.

Силовая установка представляет собой единый 1200-сильный дизельный турбопоршневой двигатель А-85-3А (иногда обозначается как 2А12-3, 12ЧН15/16 или 12Н360) для передне- и задне-расположенным МТО. Моторесурс не менее 2000 часов. Масса до 5 тонн. Объем МТУ до 4 м3. Имеется возможность модернизации. По габаритно-массово-силовым характеристикам новинка должна превосходить лучшие зарубежные образцы моторно-трансмиссионных установок. необходимо отметить, что номинальная мощность двигателя 1500 л.с., до 1200 л.с. введено ограничение, что значительно увеличило моторесурс.

http://cont.ws/post/86095
Хороша и пушка см. там же.

Цифровая обработка сигналов, принятая в устройстве, обеспечивает измерение необходимых параметров ствола в широком диапазоне помеховых и эксплуатационных воздействий. Полученные данные выдаются как поправки в баллистический вычислитель, что обеспечивает повышение точности стрельбы.

«Армата» будет стрелять как снарядами различных типов (осколочно-фугасными, бронебойно-подкалиберными, кумулятивными), так и управляемыми ракетами класса «земля-земля» с оптико-электронным, инфракрасным и спутниковым наведением, а также зенитными ракетами класса «земля-воздух». Фактически это не танк, а универсальная ударная машина сухопутных войск, включающая в себя полноценный тактический ракетный комплекс, зенитную систему противовоздушной обороны, комплекс армейской разведки и целеуказания и, собственно, танк.

Лично меня удивило, что под неё разработана зенитная ракета.

Отредактировано Сергей Ц (2015-05-08 12:47:28)

0

2

moskovitt написал(а):

Да тут дело, (опять же это моё дилетантское мнение!), не в двигателе. Это развитие достаточно проверенного двигателя - в сети есть соответствующая инфа. Тем более, что вряд ли можно придумать что то принципиально новое в дизеле.
Орудие, вернее, особенность башни интересна возможность установки следующего поколения пушки калибром в 150мм - это уже следующая ступень.
Танк (опять же ИМХО) интересен:
1. необитаемой башней (как у правительства Украины)), отдельной капсулой для экипажа,
2. бронёй нового типа - композит из стали и керамики.
3. радар от истребителя 5-го поколения.
4. активной защитой (для которой нужен такой радар) нового типа.
5. обзор на 360, панорамный.
6. Лучшее на данный момент орудие в мире. (Абрамс - старые немецкие орудия, у Леопарда чуть лучше, но хуже характеристик орудия Арматы) Главное: особенность башни интересна возможность установки следующего поколения пушки калибром в 150мм - это уже следующая ступень.

Да заебись танк, никто ведь не спорит... Нету аналогов в мире... Только вот не едет он ни хера.. Надо на верёвке таскать.

0

3

moskovitt написал(а):

Главное: особенность башни интересна возможность установки следующего поколения пушки калибром в 150мм - это уже следующая ступень.

маленькое уточнение: 152 мм. но на сегоднешний день она избыточна.

0

4

Caspar написал(а):

Да заебись танк, никто ведь не спорит... Нету аналогов в мире... Только вот не едет он ни хера.. Надо на верёвке таскать.

Каспар, а тебе, в твоей Новой Зеландии, не похуй ли, как едет российский танк? А если важно, так вот рот закрой и обратись к своему доминиону, блядь, с вопросом - почему нет адекватного ответа на российскую Армату?

0

5

Сергей Ц написал(а):

152 мм. но на сегоднешний день она избыточна.

Она вообще избыточна. Такая же стояла на КВ-2. Уже в финскую он показал себя крайне плохо.

0

6

Красный написал(а):

Такая же стояла на КВ-2.

:D  :D
Это совсем другая пушка, я давал ссылку на "Континенталиста" там подробно разобрана конструкция пушки Арматы, не поленись посмотри.

0

7

moskovitt написал(а):

В Средиземном море начались совместные учения России и Китая

Да херня это... В случае конфликта китайские корабли никак не попадут в Средиземное море.. Турция - член НАТО, просто их туда не пропустит.

0

8

moskovitt написал(а):

Каспар, видимо, географию прогуливал....

Да нечего на эту географию время тратить - таксист довезёт! Ему за это деньги платят!

0

9

moskovitt написал(а):

Китайские корабли в Поти базируются что ли... 
Каспар, видимо, географию прогуливал....

Да какая разница? Так российские корабли Турция не выпустит из Чёрного моря в Средиземное... Воссоединения не будет. У меня учительница географии была Сура Срульевна Герцинштейн... Хорошая женщина. Почти как учительница Путина, которой он квартиру в Израиле купил...

0

10

moskovitt написал(а):

В "случае конфликта" Турции не станет.

Это как? Обрисуй сюжет...

0

11

moskovitt написал(а):

В Турции находятся базы НАТО. По ним будут нанесен удар в случае конфликта.

Базы НАТО это ещё не вся Турция, которая "перестанет существовать". Блин... Эти форумные стратеги...

0

12

Caspar написал(а):

Так российские корабли Турция не выпустит из Чёрного моря в Средиземное... Воссоединения не будет

Я понимаю, что тебе в принципе по фиг, но ВМФ РФ присутствует в Средиземном море на постоянной основе, база в Сирии.

0

13

Сергей Ц написал(а):

Я понимаю, что тебе в принципе по фиг, но ВМФ РФ присутствует в Средиземном море на постоянной основе, база в Сирии.

Мне по фиг... Там пару кораблей, какой там флот... Флот в Севастополе.

0

14

Caspar
Ты реально прогуливал уроки географии. ;)
Севастополь это Чёрное море. А группировка в Средиземном море, формируется из кораблей, ЧФ, БФ, СФ, как правило там около десяти кораблей постоянно.

0

15

Сергей Ц написал(а):

Севастополь это Чёрное море. А группировка в Средиземном море, формируется из кораблей, ЧФ, БФ, СФ, как правило там около десяти кораблей постоянно.

Группировка ВМФ РФ в Средиземном море будет состоять из 5-6 кораблей 
"До пяти-шести кораблей должны находиться на постоянной основе в Средиземном море, управление должно осуществляться через командование Черноморским флотом", - сказал главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130317/9 … z3ZuwFzKlo

0

16

moskovitt написал(а):

Авиация, оборона проливов - вот это и подвергнется удару в случае конфликта. Ныне не 1914год, не нужно иметь специальное образование что бы догадаться...

Так в случае конфликта подвергнутся удару также те базы в России, которые должны подвергнуть ударам базы в Турции... Ничего не ясно. Ты великий стратег. Начитался пропогандийских памфлетов в России. В 1941 году тоже кричали - воевать будем на чужой територии...
Ненужный спор это. И не надо тут рассказывать кака страна перестанет существовать. Парада насмотрелся на 9 Мая?

0

17

moskovitt написал(а):

Начитался публикаций аналитиков из американского штаба....

Американский шпыгун!!!

0

18

Ol написал(а):

Американский шпыгун!!!

Еше польска не сгинела? Войско польске на роверах...

0

19

Caspar написал(а):

"До пяти-шести кораблей должны находиться на постоянной основе в Средиземном море,

Ну вот, ты делаешь успехи уже начал искать информацию в интернете. ;)
В периоды обострения отношений группировку увеличивают.

0

20

Caspar написал(а):

Срульевна

Какова учительница, такой и ученик :D

0

21

Пинчук написал(а):

Какова учительница, такой и ученик

Темнота, блин... Срул это очень уважительное библейское имя. Идышевское сокращение от Исраел.

В Библии «Книге Бытия», праотец Иаков после борьбы с ангелом Бога получает имя Израиль: «И сказал (ангел): как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь»  (Быт. 32:27,28)

Впоследствии имя Израиль проникло и в другие языки. Как редкое имя старой формы оно приводится в «Словаре русских личных имен», где указано, что оно произошло от древнееврейского имени Iis’rā’ēl — «бог властвует».

Производные от имени: Изя, Рая.[4] Среди евреев в Польше, Украине и Румынии — Срул и Исру́л (уменьшительная форма Сру́лик). В Литве и Белоруссии Срол и Исро́эл (уменьшительная форма — Сро́лик).

От имени Исраэль происходят армянская фамилия Исраелян (Исраэлян), свидетельствующая о давней истории пребывания еврейского народа на территории Армении.

Русское имя Акакий тоже имеет не тот смысл, о котором ты думаешь... Темнота! :blush:

0

22

Сергей Ц написал(а):

Ну вот, ты делаешь успехи уже начал искать информацию в интернете. 
В периоды обострения отношений группировку увеличивают.

Я всегда нахожу информацию в интернете, а вот ты отсебятиной занимаешся.

А кто тебе сказал, что группировку увеличивают в период обострения? Сам придумал? Приведи инфу, как я привёл. Для России период обострения длится постоянно.
Не строй из себя ментора, Сергей. Хвали успехи своей жены и детей...

0

23

Caspar написал(а):

Срул это очень уважительное библейское имя.

В твоем случае это:
"Гена едет на велосипеде а Чебурашка на руле сидит.
На перекрестке их останавливает милициоенер и говорит:
-Непорядок товарищ водитель уберите э..этого с руля.
Чебурашка: - Я не сруль! Я - Чебурашка! "
:crazyfun:

0

24

Caspar написал(а):

А кто тебе сказал, что группировку увеличивают в период обострения?

Да вот смотри, если не веришь. :idea:

ВМФ России принял решение направить в Средиземное море одиннадцатый по счету боевой корабль. На этот раз средиземноморскую группировку пополнит большой десантный корабль «Ямал» из состава Черноморского флота.

http://pronedra.ru/weapon/2013/09/16/ko … mnom-more/
16.09.2013 - помнишь, что тогда было?!

0

25

Пинчук написал(а):

Я не сруль! Я - Чебурашка! "

А в твоём случае ты Акакий...

0

26

Caspar написал(а):

А в твоём случае ты Акакий...

Не ври. Я такого не писал, а про Срулей ты сам.

0

27

Пинчук написал(а):

Не ври. Я такого не писал, а про Срулей ты сам.

Не ври и ты! Я ведь тоже не Сруль, всего лишь отчество моей учительницы географии - Срульевна. А ты начал связывать отчество моей учительницы со мной.. Может твоего деда звали Акакий, если ты Пинчук?

0

28

Сергей Ц написал(а):

ВМФ России принял решение направить в Средиземное море одиннадцатый по счету боевой корабль. На этот раз средиземноморскую группировку пополнит большой десантный корабль «Ямал» из состава Черноморского флота.

Ну и что? Там половина из 11 кораблей это обслуга, а не боевые корабли.. И что 11 кораблей могут противостоять флоту НАТО в Средиземном море? Не будь смешным...

0

29

moskovitt написал(а):

Почему не "Израилевна"?

По паспорту она Израилевна... Почему Владимира зовут Вовой, а Анатолия Толей? Это быт.. Срульевна это я назвал,.. Это как красная тряпка для пинчуков... Ну ты, аид, меня понимаешь... :rolleyes:

0

30

Caspar написал(а):

А ты начал связывать отчество моей учительницы со мной.

Я написал: каков учитель, таков ученик. Что не так?

0