Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » С Праздником Труда, дорогие товарищи!


С Праздником Труда, дорогие товарищи!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

moskovitt написал(а):

Но голода в 90-е не было. А могло бы быть...

Это, извините, у кого как. И я не думаю, что тех, кто месяцами не получал копеечную зарплату, и был вынужден питаться дошираками (чего он никогда не делал при советской власти и что весьма вредно), вряд ли утешали напевы о страшном голоде тридцатых, которого они, якобы, благодаря Гайдару или кому еще там - "избежали".

0

32

Красный написал(а):

Еще б ты Горбатому поклончик-то не отбил бы. Поди, до него ни одной ночи спокойно не спал, ОБХСС ожидая, а?
А то ишь, голод тридцатых ему в сердце стучит. А что после Горбатого началось - ничего, нормально?

Глупости говоришь, Красный. При Брежневе особо и беспокоиться-то не нужно было - коммунисты ведь продажная сволочь.
Начиная от постового гаишника и кончая секретарями обкомов.
Да и члены политбюро бессеребренниками не были - короче мразь на мрази!
Так что это тем кто "мешок картошки украл" нужно было бояться ОБХСС или КГБ, а я был в состоянии им взяткой рот заткнуть!
Так что я при коммуняках особо на жизнь не жаловался, но противно было на эти рожи смотреть и "славу кпсс" орать.

Отредактировано Ol (2015-07-16 07:11:07)

0

33

Ol написал(а):

Глупости говоришь, Красный. При Брежневе особо и беспокоиться-то не нужно было - коммунисты ведь продажная сволочь.
Начиная от постового гаишника и кончая секретарями обкомов.

Это не совсем так, Ол... Я помню, и знаком с детьми тех, чьи родители сели на 15 лет с полной конфискацией имущества за расхищение социалистической собственности. Их было много, Ол... Их ловили. Даже в КГБ был специальный отдел, который занимался расхитителями в крупных размерах. Гловы летели вовсю. Не рассказывай сказки, я жил в то время. От гаишника можно было откупиться, но ворьё в крупных размерах (как твой кумир Ротенберг), загремел бы за милую душу...

Ol написал(а):

Да и члены политбюро бессеребренниками не были - короче мразь на мрази!

А что у них было? Служебные машины.. Служебные квартиры, служебные дачи... Своего ни хера не было. Это сегодня всё руководство страной владеет нефтяными скважинами, угольными шахтами, добычей золота и алмазов... И бабла за границу перевели немерянно... Мелкого прдпринимателя, типа тебя, они бы терпели... Ну шил бы ты джинсы официально, а не подпольно, как в те времена, которые ты ненавидишь.. И что? Ты бы был богатым? Да ни хера... Середнячок, коих много. До Ротенбергов тебе не дотянуться (там личные ооношения, как и всех, кого ты приводил в пример). Ты мелкий вор, Ол. Поверь мне, тебе в Польше лучше, чем было бы в России. И ты это знаешь...

0

34

moskovitt написал(а):

Доширак не стоит ставить на одну доску с голодом в СССР 30-х, 50-х.

Вот-вот... вот это и есть либероидная ложь. Типа, пусть доширак, но не голод в СССР в 30-е, о котором подавляющее большинство "узнавало" из той же либероидно-истерической писанины.

0

35

Ol написал(а):

Да и члены политбюро бессеребренниками не были - короче мразь на мрази!

Ну, откуда тебе знать про членов политбюро? Когда тебя и таких, как ты к их домам ближе километра не подпустили бы, Ol?

0

36

Kiev_IVAN написал(а):

а как же геноцид украинцев

Kiev_IVAN написал(а):

с миллионными жертвами?

Kiev_IVAN написал(а):

Их либерасты придумали?

А то кто же?

0

37

moskovitt написал(а):

Голодомор был не только на Украине.
Геноцид русских тоже имел место быть.

Сколько можно вестись на укровранье?

Не было никакого геноцида, ни русских, ни украинцев, ни кого-то еще. То, что было можно назвать социоцид, или по большевицким терминам - жесточайшая классовая борьба. Это безусловно преступление, но никакой не геноцид.

0

38

moskovitt написал(а):

Какой "голод"? Народ в массе не жировал и деликатесами не баловался, но никакого голода не было.

Только население России уменьшилось на 7 млн человек.

0

39

moskovitt написал(а):

От голода подись все  померли?

От пережора.

0

40

moskovitt написал(а):

Что чушь то постить....
Да, сказался стресс, который продлился много лет. Да, много уехало. Но от голода никто не помер.

Какой голод? Просто денег на еду не было.

0

41

moskovitt написал(а):

Вот совсем ни на какую еду у миллионов денег не было и потому люди умирали от голода?

Почему ни на какую, умирали от того, что жрали.

0

42

moskovitt написал(а):

Ну да, спирт "ройяль"...

И это тоже.
Но последствия: -7 млн человек.

0

43

moskovitt написал(а):

Вы утверждаете, что 7 млн умерло от голода - правильно ли я понял?

Я утвержадю, что на совести либерастов 90-х годов жизней не меньше, чем на большевиках.

0

44

moskovitt написал(а):

Упс, ежели 7 млн не умерло от голода, то что же произошло по вашей версии?

Геноцид.

0

45

Пинчук написал(а):

Я утвержадю, что на совести либерастов 90-х годов жизней не меньше, чем на большевиках.

Во-первых, больше. А во-вторых, большевики брали власть и утверждали ее во время войны. В 90-е никакой войны не было.

0

46

moskovitt написал(а):

И в 30-х война продолжалась - с собственным населением. Уряяяя!

Понятно. Либерастическая трагедия, действие N. Ну, в таком случае, любезный, после войны, когда по-Вашему, был голод, были карточки. При либерасах в 90 были талоны. в чем отличие?

0

47

moskovitt написал(а):

Это вы про  перекрашенных номенклатурных коммуняк?
Где вы там либералов видали....
Взрослые люди, а ведётесь на примитивные кремлёвские разводки-пугала.

Ну, и плавная закольцовка либерастической трагедии, оказывается, вредили "перекрашенные коммуняки" :) Ну, а уж сегодняшние либерасты, и лично moskovitt, чисты душой и помыслами, как водопад в горах)

0

48

moskovitt написал(а):

Прикалываетесь что ли... Вы и впрямь считаете, что в России есть/был либерализм? Вроде бы человек с образованием, не молодой, а всё туда же...

А у меня ощущение, что прикалываетесь Вы.  Повторяете стандартные мантры о кровавых тридцатых, и с сожалением - о хоть и "трудных", но благостных девяностых. Кстати, ненавидимые вами большевики ровно так же говорили и писали о царском режиме и о двадцатых, когда, как раз, главные жертвы и имели место.

0

49

moskovitt написал(а):

Вы и впрямь считаете, что в России есть/был либерализм?

Так тот же Хрущёв был либералом. Развенчал культ личности Сталина.. Просто в СССР, а потом в России либерализм искореняли, и это правильно. В таком государстве либерализму места нет, иначе будет анархия. Примером тому 90е годы и разгул бандитизма, воровства, рейдерства. Большинство нынешних миллионеров, это продукт и результат либерализма 90х. Россия страна под стать арабским странам - Ирак, Ливия, Емен, Сирия, Иордания, Египет и т.д. Пока есть сильный руководитель, который душит, убивает либеральную опозицию, в стране поряждок и люди живут нормально. Когда приходит демократия запада, наступает бардак. Ирак, Ливия примеры тому. Египет, Иордания, Саудовская Аравия и пока Емен пока в порядке, потому что там диктатура и власть контролирует ситуацию.
Ты хочешь возврат в 90е?

0

50

moskovitt написал(а):

Вы и впрямь считаете, что в России есть/был либерализм?

Коммунизма в России тоже не было. Что не мешает вам стенать о "коммуняках".

0

51

moskovitt написал(а):

Достаточно того, что натворили коммуняки.

А мне достаточно того, что натворили либерасты.

0

52

Caspar написал(а):

Просто в СССР, а потом в России либерализм искореняли, и это правильно. В таком государстве либерализму места нет, иначе будет анархия.

Да начиная с декабристов - ВЕСЬ русский "Либерализм" работал на то, чтобы хоть кусочек от России, да оторвать. Почитай программу декабристов, про Польшу там.

0

53

moskovitt написал(а):

Одно следствие другого: перекрашенные секретари обкомов и резиденты ГРУ подхватили упавшее красное знамя безумия коммунизма и понесли его дальше - с комфортом и плясками.

Народ одумался.. Понял ошибки свои. ВВП спрятал свой партийный билет в ящик стола (может пригодится, знать нельзя) и усердно крестится в церкви, хотя в высшей школе КГБ сдал на отлично экзамен по атеизму... Время идёт вперёд и народ сним тоже... Это естественно.

0

54

Красный написал(а):

Да начиная с декабристов - ВЕСЬ русский "Либерализм" работал на то, чтобы хоть кусочек от России, да оторвать. Почитай программу декабристов, про Польшу там.

Да я знаю. Я про это и говорю. В России нет места либерализму, потому что русские неправильно понимают это слово.

0

55

Caspar написал(а):

Да я знаю. Я про это и говорю. В России нет места либерализму, потому что русские неправильно понимают это слово.

А, может, потому, что это - вовсе не либерализм? :) Вон и московитт все дела девяностых на коммуняк валит.

0

56

Красный написал(а):

А, может, потому, что это - вовсе не либерализм?

и я про это...

0

57

moskovitt написал(а):

И где теперь Польша?

Они в европе и им лучше, чем при СССР...

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » С Праздником Труда, дорогие товарищи!