Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » С Праздником Труда, дорогие товарищи!


С Праздником Труда, дорогие товарищи!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

С Праздником 1 мая! :)

+1

2

С праздником!

Отредактировано cavia (2015-05-01 14:08:07)

+1

3

А вот и другая знаменитая майская демонстрация.

1Мая 1986 года. Киев.
Негодяи коммунисты выгнали на свою ежегодную майскую вакханалию киевлян, в том числе и детей.
О взрыве Чернобольской АС не сказали ни слова... Твари!!!
http://i.kp.ua/a/510x0/12634331.jpg

0

4

Ol написал(а):

Негодяи коммунисты выгнали

Не стыдно лгать-то? Что-то люди на фотографии на "выгнанных" не похожи.

. Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва[36][37], даже привёл на парад своих внуков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС

Ol написал(а):

ежегодную майскую вакханалию

Эко тебя корежит-то. Ну, ничего, сейчас там на 200 человек - тысячу полицаев выгоняют.

0

5

Красный написал(а):

Эко тебя корежит-то.

И у тебя язык поганый поворачивается еще в оправдание ваших гнид это говорить?
Почему не сказали людям что произошло? Почему не отменили эту никому не нужную демонстрацию?
Гниды вы!!!
Я не поддерживаю то что происходит сейчас на Украине, но то что вас, коммуняк, там гнобят - с этим я полностью согласен!!!

Отредактировано Ol (2015-05-01 17:12:47)

0

6

Ol написал(а):

И у тебя язык поганый поворачивается еще в оправдание ваших гнид это говорить?

А ты угомонись, нашелся тут, совесть Мировая, скажите, пожалуйста.

Ol написал(а):

Почему не сказали людям что произошло?

Первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС появилось в советских СМИ 27 апреля, через 36 часов после взрыва на четвёртом реакторе. Диктор припятской радиотрансляционной сети сообщил о сборе и временной эвакуации жителей города[33].

28 апреля 1986 года в 21:00 ТАСС передаёт краткое информационное сообщение: «На Чернобыльской атомной электростанции произошёл несчастный случай. Один из реакторов получил повреждение. Принимаются меры с целью устранения последствий инцидента. Пострадавшим оказана необходимая помощь. Создана правительственная комиссия для расследования происшедшего»[34].

Сказали.

А вот твой "освободитель плешивый" что говорит

Мне позвонили в 5 утра 26 апреля и сообщили, что на Чернобыльской АЭС произошли серьезная авария и пожар, но что реактор цел.
Дело в том, что в первые часы и даже в первые сутки после аварии не было понимания того, что реактор взорвался и что произошел гигантский ядерный выброс в атмосферу.

Почему не отменили демонстрации

Манифестации не были отменены, так как к 1 мая еще не было полной картины случившегося. Действительно, мы боялись паники - вы сами можете представить себе возможные последствия массовой паники в многомиллионном городе! Теперь ясно, что это было ошибкой.

Чернобыль... наглядно продемонстрировал, каковы социальные, экологические и экономические последствия ядерной катастрофы, связанной с мирным атомом 
Первая информация появилась в газете "Правда" 28 апреля, но для содержательного, осмысленного обращения к народу мне нужна была более точная и обстоятельная информация. Поэтому я и прождал почти три недели, прежде чем обратиться к народу.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n … 936186.stm

И здесь тема поздравления с Днем Труда, а не обсуждение твоих завываний.

0

7

Ol написал(а):

Негодяи коммунисты выгнали на свою ежегодную майскую вакханалию киевлян, в том числе и детей.

Нас в детстве не помню, чтобы выгоняли-загоняли на демонстрации. И ведь, действительно, было интересно, красиво и весело. Как и на той фоте, что ты представил, не помню унылых или недовольных лиц.
Было ощущение праздника, Олег и это было здорово.

0

8

Куперман написал(а):

Нас в детстве не помню, чтобы выгоняли-загоняли на демонстрации

Да никого на них не выгоняли, все шли добровольно. Поди плохо? Весенний день, солнышко, встретился с сослуживцами, прошлись колонной, а потом гулять. Чего выгонять-то на такие мероприятия? Кому бы это не понравилось?

0

9

Красный написал(а):

Да никого на них не выгоняли, все шли добровольно. Поди плохо? Весенний день, солнышко, встретился с сослуживцами, прошлись колонной, а потом гулять. Чего выгонять-то на такие мероприятия? Кому бы это не понравилось?

Если говорить о том, что я могу вспомнить о празднике 1 мая из своего детства... Ну, блин, сейчас Московит опять злиццо начнет и ярлыки вешать...  :D

Город то у нас, сам знаешь, продвинутый довольно. Сам по себе праздник был обставлен очень неплохо. Колонны все эти, развлечения в парке. Парк рядом с площадью, по которой все эти колонны и проходили.

Шары, ленточки, все дела. У детей, не у всех, конечно, была возможность прокатиться в колонне на черной волжанке под флагами, что весьма и весьма впечатляло. Ну и плюс к этому одна-две порции мороженого, газировки, слойки-пирожки, с дальнейшим походом в парк.  :D

По-моему, на майские парк и открывался, если погода была нормальная.

0

10

Куперман

Так было почти везде, в Европейской России  - точно. Это где я бывал в те годы. Думаю, и за Уралом было то же самое :)

0

11

Куперман написал(а):

У детей, не у всех, конечно, была возможность прокатиться в колонне на черной волжанке под флагами, что весьма и весьма впечатляло.

Не знаю, как у вас там, но у нас никаких черных волжанок в колоннах не было. ВСЕ шли пешком, а руководители города и области - как и положено - на трибуне на площади Ленина.

0

12

Красный написал(а):

Не знаю, как у вас там, но у нас никаких черных волжанок в колоннах не было. ВСЕ шли пешком, а руководители города и области - как и положено - на трибуне на площади Ленина.

Руководители - на трибуне. От некоторых организаций были предоставлены авто. На крышах были закреплены всякие, типа, как их назвать то, агитштуки. Типа, Первомай, то се, и название организации. За такой машиной (или перед ней, уже не помню), шли работники этой организации.

А запомнил я поездку на этой волге по очень простой причине. Меня в нее поместили, а я стал водителю надоедать, типа, бибикни и все такое.  :D  Когда я попросил бибикнуть в пятый раз, он отказал в довольно грубой форме))). Я расстроилсо)))

0

13

Куперман написал(а):

Руководители - на трибуне. От некоторых организаций были предоставлены авто. На крышах были закреплены всякие, типа, как их назвать то, агитштуки. Типа, Первомай, то се, и название организации. За такой машиной (или перед ней, уже не помню), шли работники этой организации.

Да, такие бывали, но Волг не упомню. Вообще под это грузовики шли.  Обычно организации, какие побогаче, на такие машины агитацию ставили, а кто попроще - те вручную катили.

0

14

Красный написал(а):

За такой машиной (или перед ней, уже не помню)

За ней, с нее колонна начиналась.

0

15

moskovitt

moskovitt написал(а):

Предлагали на демонстрацию двинуть за отгул.

Но совесть потомственного белогвардейца не позволила?

0

16

moskovitt написал(а):

Но на другую демонстрацию, очень надеюсь, пойду...

На какую именно не помешают пойти семья и дети?

0

17

Красный написал(а):

С Праздником 1 мая!

Посмотрел сейчас "Однажды в Ростове"... Я этот фильм раньше не видел. Посмотрел только 1-ю серию и выключил...
Хоть мне и было тогда только 7 лет, но я помню как в школе детям с 1-го по 4-й классы давали маленькую булочку из белого хлеба.
А вот один наш соученик эту булочку не ел, а относил домой отцу, у которого была язва желудка... Он не мог есть хлеба из гороха...
Мне запомнилось это!
Хотя потом мама мне рассказывала, что ничего в магазинах не было даже в Донецке, не говоря уж о голодных Ростове, Волгограде и Астрахани.
И этих доведенных до отчаяния людей в Новочеркасске расстреляли правительственные войска...
Твари!!!
Ельцин - мудак! Нужно было не просто эту мразь с должностей снимать, а вешать!!! Прилюдно...

0

18

Ol написал(а):

И этих доведенных до отчаяния людей в Новочеркасске расстреляли правительственные войска...

Хрущеву поклончик отбей. Освободителю.

0

19

Красный написал(а):

Хрущеву поклончик отбей. Освободителю.

Да ладно тебе клоунады устраивать! А за голод тридцатых кому поклончики отбивать прикажешь?
Все они твари одним миром мазаны - и ленины и сталины и хрущёвы и брежневы...
А вот Горбатому поклончик с удовольствием отобью, за то что развалил это скотство.

0

20

Ol написал(а):

Хоть мне и было тогда только 7 лет, но я помню как в школе детям с 1-го по 4-й классы давали маленькую булочку из белого хлеба.

Я помню это хорошо, я был на пару лет старше тебя. У нас в школе эти булочки продавали по 3 копейки, кажется... И можно было купить даже пару, тройку штук (Львоввсегда снабжали лучше других регионов, как и Прибалтику). В магажинах был хлеб из кукурузы и гороха. Никитыны заморочки...

0

21

Caspar написал(а):

Никитыны заморочки...

Это "заморочки" системы!!!
А все эти "никиты" - это всего лишь её следствие.

0

22

Ol написал(а):

Это "заморочки" системы!!!
А все эти "никиты" - это всего лишь её следствие.

Ну не скажи... И до него, и после него белого хлеба было вдоволь. Мы ведь о белых булочках говорим, а не в общем... Это были его личные заморочки. А заморочки теперешней системы тебе нравятся? Бизнес разрешён... Это было бы твоё время, но... Ты не был спарингом Путина на ковре, а потому, шансов у тебя не было бы... Тебе лучше в Польше. ты согласен?

0

23

Caspar написал(а):

А заморочки теперешней системы тебе нравятся? Бизнес разрешён... Это было бы твоё время, но... Ты не был спарингом Путина на ковре, а потому, шансов у тебя не было бы...

Да. Мне "заморочки теперешней системы" нравятся. Они реальные, а не надуманные. Именно при этой системе кто работает тот и ест. А не тот кто языком на партсобраниях мелет.
А дальше ты глупости пишешь...
Потанин, Усманов, Мордашов, Алекперов, Прохоров, Абрамович, Дерипаска... тоже с Путиным на ковре кувыркались?
Шош тебе так Ротенберги спать не дают?  :D
Тем более что Аркаша только на 60-м месте среди российских олигархов. Только 1,4 ляма имеет... Нищета голимая...
А ты ему завидуешь! Не хорошо это.

Отредактировано Ol (2015-07-15 11:01:02)

0

24

moskovitt написал(а):

Внук генсекретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева – Андрей Брежнев – возглавил партийный список Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на выборах законодательного собрания Новосибирской области.

Мы все как один... в едином порыве... благодарим дорогого и любимого Андрея Юрьевича...

Не. Чё-то мне тут не играет... Слух режет! Не будет с этого толку.   :D

0

25

Ol написал(а):

А дальше ты глупости пишешь...
Потанин, Усманов, Мордашов, Алекперов, Прохоров, Абрамович, Дерипаска... тоже с Путиным на ковре кувыркались?

Да их можно арестовать и посадить за одну минуту, как Ходора. Они просто отстёгивают, откатывают. Потому и на свободе.

0

26

Ol написал(а):

Шош тебе так Ротенберги спать не дают?

О нём в основном ты вспоминаешь.. Причём с восторгом и уважением. Ну и зависти немного...

0

27

moskovitt написал(а):

Ротенберги пацаны ровные и авторитетные. Респект и уважуха!

Да тихо ты!!!
Каспар услышит и расстроится...
Он бы их удушил, проклятых!!!
:D

0

28

moskovitt. А за шо тебя на руссобалте забанили?  :D

0

29

moskovitt написал(а):

предложил "бороде" встретиться - до сих пор жду...

ну Лютого я и не читаю почти, так что ничего сказать не могу, а вот Борода вроде производит впечатление адекватного человека.
Но я редко там бываю, так что может моё мнение и ошибочно.
Да ладно! Плюнь!!! Слюной!   :D

0

30

Ol написал(а):

А вот Горбатому поклончик с удовольствием отобью, за то что развалил это скотство.

Еще б ты Горбатому поклончик-то не отбил бы. Поди, до него ни одной ночи спокойно не спал, ОБХСС ожидая, а?
А то ишь, голод тридцатых ему в сердце стучит. А что после Горбатого началось - ничего, нормально?

0


Вы здесь » Красная Капелла. Полевой аэродром » Политика » С Праздником Труда, дорогие товарищи!