Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-11

Сообщений 31 страница 60 из 590

31

Пинчук

А еще можно было бы засекретить коррупционные процессы для СМИ - и коррупции в Китае "не было бы".

0

32

Пинчук написал(а):

Я вообще считаю значимость вопроса коррупции сильно преувеличенным. Наличие коррупции не препятствовало РИ стремительно развиваться, много экономически успешных стран живут с сильной коррупцией.
Нет, приятно конечно когда ее нет, но это не главный фактор развития экономики. ИМХО.

Пинчук, Вы тоже уже пошли по стопам Хельги, я вижу. Развитие экономики - это не цифирки ВВП. А что насчет РИ - ну, объясните Вы мне, темному, почему стремительно развивающаяся РИ слила два флота в русско-японской, почему в стремительно развивающейся РИ солдаты к 1917 году предпочитали дезертирство (хотя патриотическая накачка была еще та), а вот за нищий Советский Союз в Великую Отечественную люди дрались насмерть без принуждения? А я вам отвечу - потому, что все эти цифирки развития, о которых Вы говорите, на положение тех людей, которые с фронта дезертировали, никакого влияния не оказывали. Таких людей стало слишком много, и партия большевиков вполне себе взяла власть в октябре 1917 года.

0

33

Пинчук написал(а):

Я вообще считаю значимость вопроса коррупции сильно преувеличенным. Наличие коррупции не препятствовало РИ стремительно развиваться, много экономически успешных стран живут с сильной коррупцией.
Нет, приятно конечно когда ее нет, но это не главный фактор развития экономики. ИМХО.

Кроме того, какую коррупцию видите лично Вы? Вы видите гаишника, который берет с вас взятку. Убежден, вы недовольны только тогда, когда он или провоцирует вас на нарушение ПДД или придумывает его. Если Вы действительно нарушили - для Вас взятка ему - это благо, это экономит Вам много времени на то, чтобы потом выручать свое водительское удостоверение, да и возьмет он меньше госштрафа. А есть коррупция, которую Вы не видите, и не увидите никогда, но она уводит ресурсы в тень, и заставляет их работать не на страну, не на общее благо, а на чье-то личное. Вот эту коррупцию Вы почувствуете. И именно для того, чтобы Вы не особо-то бурагозили - Вам и показывают отчеты с красивым ВВП. Как, собственно, и в позднем СССР. Там по чугуну и стали тоже все хорошо было.

0

34

moskovitt

Еще подтверждение спросите :) Убежден, опять будет один "знакомый  приятеля, брата которого вы, наверное, знаете"

0

35

moskovitt написал(а):

Тотальная откатная экономика. Со стороны невозможно заметить. Лишь догадаться по особякам и авто...

Московит, если бы только по особнякам и авто. Еще по зарплатам, по ценам - да, это все она.

0

36

moskovitt

А особняки и авто, которые видны - за них можете не беспокоиться. Первый же вопрос выявит ,что они куплены на настолько честные деньги, что надо заплакать от умиления. Ну, или, в крайнем случае, Аллах дал. И вообще этот особняк принадлежит не ему, а он его только сторожит. Да, а на машине троюродный брат из Уругвая приехал, да. И оставил попользоваться.

0

37

moskovitt

Не забывайте, что все чиновники с особняками и авто - сплошь кандидаты и доктора наук, хотя бы кислых щей. И все эти особняки получены в качестве гонораров за статьи или лекции. Идите, доказывайте, что это не так.

0

38

moskovitt написал(а):

В общем, что бы попасть под прицел правосудия, надобно быть или Ходором(заигравшимся в оппозиционные политики), или полным осатаневшим идиотом, как строители космодрома Восточный.

ну да, как-то так. И то будет масса возможностей выскочить из-под наказания.

0

39

moskovitt написал(а):

Уверяю, если поступит указание сверху, докажут. Степени аннулируют и до кучи привлекут тех, кто эту степень выдал.(вроде же были пару лет назад прецеденты!)
Так же проверят научную ценность работ. А заодно реальых работ по подрядам - наряды, суммы, расчеты стоимости, реальность фирм-посредников, счета, качество и количество работ. Душу вытресут.
Но только по ообому распоряжению!

Все правильно. Не поспоришь. Только на все это требуется политическая воля. Кстати, степень вполне может быть и заграничная. Ее так просто не аннулируешь.

0

40

moskovitt

Как при НЭПе. Были кулаки, а были "интенсивники". Те же самые кулаки, которые пользовались поблажками законодательства.

0

41

Московит, а Вам не кажется, что делая такие заявления

moskovitt написал(а):

В итоге у народа напрочь отбили желание к предпринимательству на многие поколения вперед.

неплохо бы

moskovitt написал(а):

Я не в курсах о таких тонкостях.

быть немного "в курсах", как Вы залихватски, но неграмотно выражаетесь, таких тонкостей?

0

42

moskovitt написал(а):

Вы на полном серьезе считаете, что коммуняки не отбили тягу к приедпринимательству у россиян?

Так это смотря что считать предпринимательством. Но так да, предпринимательская активность сильно упала уже при Брежневе.

0

43

moskovitt написал(а):

На улицу выйдите и посмотрите на "плоды" совковой селекции.
Это народная трагедия.

А это еще о чем?

0

44

moskovitt написал(а):

Фактически нет ни малого, ни среднего бизнеса. Так, вялые крохи.

Интересно, московитт, а чего лично вы ждете от малого и среднего бизнеса? Не один вам хрен - кто наполняет ваш районный магазин?

0

45

moskovitt написал(а):

Есть разные направления в которых или нет конкуренции, или всё в стремную тень ушло - концов не найти.
То же малое строительство, отделка. Изготовление мебели. И т. д.

Открываешь "из рук в руки" - там этого малого строительства - ужрись. Все частное.

0

46

moskovitt написал(а):

Изготовление мебели. И т. д.

Вам не один хрен - кто делает мебель? Холдинг или "Рога и копыта"? Как по мне - холдинг лучше. Он большой, по мелочам если и скосячит, так его призвать к ответу проще.

0

47

Кстати, вот сегодня, был я на сервисе, дженсер люберцы. Проблема была - меняли мне там лобовое стекло, по страховке меняли.  А оно на солнце возьми и лопни, да еще и лопнуло, когда я в Воронеже был, а там дженсера нет. Соответственно, машина ездила, трещина была уже не та, что изначально. И вот приехал я 3 июня туда, и говорю - господа, поменять бы стекло, ваш косяк. Нету сколов-то, трещина только. Так мастер-приемщик чуть не носом по трещине  возил, доказывая мне, что там есть микросколы, а поэтому, машина гарантийному ремонту не подлежит. 60 000, между прочим, на круг выходило.

0

48

moskovitt написал(а):

Почему надобно все сводить к торговле? (а она кстати далека от насыщения - крупные сети ниши не спешат занимать, других государство задавило/отучило, остались бардельные диаспорные магазинчики)

А это называется рыночные штампы, которыми кормили нас в 90- е годы, типа малый бизнес наше все.
Если посмотреть динамику зарубежным компаний…., то там происходит ровно наоборот объеденение, слияние, маленький бизнес хорош в выращивании цветов, но для развития экономики, он ничего не значит. Сейчас да идет тенденция выдавливание с рынка малого бизнеса, делается это специально и делается это с помощью государства, для развития экономики нужен большой бизнес, а для большого бизнеса нужны трудовые ресурсы.

Отредактировано Хельга (2015-06-20 22:20:01)

0

49

moskovitt написал(а):

Нормальные конторы стоят очень дорого - плата за авторский надзор, жуткие наценки на работы.

А Вы как хотели? чтобы еще и Вам приплачивали за заказ? такого не бывает.
Или Вы рассчитываете, что если Вы будете делать заказ малому предприятию, а потом вынете из них душу, указывая на недоделки - реальные или придуманные, и затягивая оплату на этом основании? да, есть такие экономисты, знаю.

0

50

moskovitt написал(а):

ИМХО, мебельный рынок дорог и далек от насыщения

Да что Вы говорите? Устроить Вам экскурсию по мебельным магазинам? Не пожалел бы день и бак бензина на это.

0

51

Кстати, насчет моих отношений с сервисом - чего-то никого не заинтересовало, чем все кончилось?

0

52

moskovitt написал(а):

Потому нормального качества услуги по вменяемой цене нет и не предвидится.

Малый бизнес этого и не сделает, я надеюсь Вы не путаете эксклюзивные вещи ручной работы, которые доступны очень малому проценту покупателей из за их цен и производство вещей массового потребления.

0

53

moskovitt написал(а):

Ой, поведуйте же нам вашу искрометную детективную историю!!!!

А ничего детективного в ней нет. После того ,как я убедился в полном неконструктиве и неадеквате мастера (он мне все навязывал ремонт по КАСКО (таки да, у меня есть эта страховка) и предложил сделать явный скол), я просто обратился к начальнику отдела. Вышла очень такая деловая молодая дама, которой я и сказал, что случай однозначно гарантийный, я требую составления акта осмотра автомобиля, и в случае отказа от гарантийной замены подам жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд. Дальше думайте сами - сильно ли Вашему сервису поможет роспотребовская проверка и суд с большой вероятностью выигрыша такового. Дама сказала - Вы правы, и мы обойдемся без роспотреба, пишите заявление. Заявление я написал, акт осмотра автомобиля составили, и на следующий день дама прислала смс, что решение положительное, и вот сегодня стекло пришло и я сдал машину на замену стекла по гарантии.

К чему я все это рассказал? Дженсер - это крупный дилер и крупный сервис. А вот малый сервис, который наше все, таки довел бы дело до роспотреба и суда, но к моменту фактического их принуждения к гарантийному ремонту они вполне могли бы очистить баланс и выхаживал бы я свои 60 000.... и стекло бы пришлось, скорее всего ,менять за свои.

0

54

moskovitt написал(а):

нормального качества услуги по вменяемой цене нет и не предвидится.

Московитт, качество услуги и вменяемость цены - все это для каждого свое.

0

55

moskovitt

Я тоже, в некотором роде, представитель малого бизнеса. И нередко сталкивался с "заказчиками", которые сначала выжимали из меня понижение цены, а потом под надуманными предлогами затягивали оплату.  В итоге, деньги я получал, но душевных сил на них уходило столько, что я разрывал отношения.

0

56

moskovitt написал(а):

Дорожить репутацией, думать вперед на будущее, цивилизованно вести стратегию своего бизнеса, вкладывать в будущее, работать легально - этого в большинстве случаев нет

Почему нет? вот дженсер, он же частный. А то, что малый сервис вел бы себя именно так - так для них 60 000 имеют такое же значение, как и для меня, и для Вас. И они так же, как и я, бились бы за эту сумму насмерть.

0

57

moskovitt написал(а):

Это нормально. Это обычные издержки. Такое есть и будет везде.

Простите, для кого это нормально? Для меня? Я не считаю это нормальным. для заказчика? может быть. Он получает почти бесплатно рабочую программу.

0

58

moskovitt написал(а):

Для бизнесмена это нормально. Гладко не всегда бывает.

Предположим. Хотя я это нормальным не считаю, но я от таких случаев умею закрываться. Вы мне скажите, чего Вы-то ждете от малого бизнеса? Возможности устраивать вот такие обструкции и, пользуясь тем, что для малого бизнесмена Ваши деньги столь же значимы, сколь и для Вас - "экономить"?

0

59

moskovitt написал(а):

Хм, частный небольшой сервис, наверное не получит дилерство вообще и не станет обслуживать по гарантии

Верно. Но Вы не поняли. Стоял вопрос не о гарантии производителя, а именно о гарантии дженсера. Если бы речь шла о гарантии GM - я бы все в Воронеже решил, мгновенно.

0

60

moskovitt написал(а):

Вменяемый уважаемый семейный сервис в своем выкупоенном помещении, уверен, заинтересован в честной репутации.
Но это не в России, а в другой жизни...

Заинтересован. Но в деньгах он заинтересован еще больше. Потому, что репутация в деньги превращается далеко не сразу. А деньги нужны сейчас.

0