Красная Капелла. Полевой аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-9

Сообщений 61 страница 90 из 572

61

moskovitt написал(а):

Что то запамятовал про волнения об целостности Империи.....

ну, как же... не вы ли возмущались позорным Брестским миром? когда Россия "побеждала"?

0

62

moskovitt написал(а):

Ужо и не помню. Это Хельгина епархия...

Хельга - одно, Вы - другое. Таки, стало быть, не возмущались?

0

63

moskovitt написал(а):

Думаю, что при определенных условиях, Россия могла бы быть в числе победителей в Первой мировой.

ну да, я и говорю. Надо было просто подождать, пока с барского западного стола МОЖЕТ БЫТЬ и России швырнули бы кусочек.. ага.

0

64

moskovitt написал(а):

Хотя бы могли сохранить то что было и обойтись без гражданской войны. По моему, неплохо.

А, ну да. Без Прибалтики, без части Украины, которая была уже оккупирована немцами, без части Белоруссии... чего, сохранили бы, ага. Ладно, московитт, Хельга женщина - ей все-таки простительно, по ее мозгам товарный дефицит бьет на порядок сильнее, но Вам...

0

65

moskovitt написал(а):

Или вы считаете, что разгромленная Германия с революциями и голодом смогла бы удержать то что успела захватить на Востоке?

А Вы что считаете, что в России не было голода? Про революцию молчу, ладно. Хотя, февральскую устроили далеко не большевики. Вы считаете, что в России текли молочные реки с кисельными берегами? Это, наверное, Николка от изобилия продразверстки придумал, еще в 1916 году. То, что они их выполнить не могли - отдельный разговор.

0

66

moskovitt написал(а):

Германии на тот момент было не слаще, чем России. Только Россия была в блоке победивших.
Англия/Франция и США победили БЕЗ России. Вместе с Россией, по-вашему, не смогли бы?
Циркъ, однако...

Меня мало волнует - как победили Англия, Франция и США. Меня волнует положение в России на тот момент. А оно было такое же - голод ,коррупция, нежелание воевать, продразверстки те же с 1916 года, царские... воюй в таких условиях, когда рядового мужика отправляют гнить в окопы, а сынок помещика откупается внаглую, не скрываясь. И мужик знал, что если он не придет с войны - семье голодная смерть грозит, а если придет калекой - то тоже. На царя-батюшку в этом отношении надежды вообще не было. Дадут Георгиевский крест - и свободен, дальше, как знаешь.

0

67

moskovitt

И если уже на то пошло, то Николку отречься заставил не народ, взяв его за пуговицу, как Тишайшего во время медного бунта, а его же генералы. С чего бы это? На народ-то бы у него казаков хватило.

0

68

moskovitt написал(а):

Но они победили. Причем, без России. Победили и тех немецких солдат, которых перебросили с восточного фронта.
Если бы потери России в людях по заключении Брестского мира закончились, то это было бы оправданием, но Гражданская война свела на нет и эту возможную выгоду.

Да, это верно. Гражданская была. Пришлось воевать с Колчаками, Юденичами, и прочими, кто соглашался Россию по кускам раздать "союзникам". Было дело, как же. Только потом все собрали обратно, и во Вторую мировую уже не нуждались в подачках союзников, победили, хоть и с их помощью, но сами. И стали действительно Великой Державой. Которую разложившиеся потомки просрали.

0

69

moskovitt написал(а):

Какая разница кто там заставил?
Царизм опоздал с реформами

А Вы считаете, что никакой? Вы считаете, что это нормальный был руководитель государства, под командованием которого, фактически, отказалась воевать его же армия? да не солдаты, а генералы! Надеюсь, вы не обвините большевиков в том, что они разложили генералитет?
А Николка и не собирался никаких реформ проводить, если что. Его-то все устраивало.

0

70

moskovitt написал(а):

в опасное время оказался слабым и странно гуманным (как Янукович).

Да никаким он гуманным не оказался, ни тот, ни другой. Просто его приказам уже не подчинился бы никто. Я про Николку. А Янукович - все ж на наших глазах было. Кто его заставлял дрочить Беркут, не отдавая нормального приказа? И кому это понравится, когда из силовой службы сам Президент, по сути, делает бесполезных палачей, которые избивают "онижедетей".

0

71

moskovitt написал(а):

Как в СССР в Афганской войне?

Ну, или тот же мужик на японской, 1905 года. С той только разницей, что да, за японскую мужику вешали тот же крестик. Если он приходил калекой, а придти калекой с японской было куда легче, чем с афганской - это были его проблемы. СССР афганцев на произвол не бросало, кто бы что ни пел.

0

72

moskovitt написал(а):

Понятно. Про более менее нормальные варианты развития событий ужо и не мечтаем....

Московит, мне интересно - какие нормальные варианты развития событий Вы видите? В России к 1917 году был такой же дефицит и инфляция, народу ровно так же нечего было жрать, царь в управлении провалился, воевать за него уже никто не хотел, даже, повторюсь, его же собственные генералы. Какие тут могут быть нормальные варианты развития событий, когда солдат сидит в окопе, отступает, а дома у него - голодная баба с выводком детей, которых кроме него никто не накормит?. И даже если он свои кресты поменяет на хлеб - а многие потом меняли - этого хватало на месяц-два от силы. Какие варианты?

0

73

moskovitt

Если вспомнить Колчака. Он был командующим Черноморским флотом, после этой революции - просился на службу хоть кем в английский флот. Это не позор?

0

74

Kiev_IVAN написал(а):

Комуняку- на гилляку!

То-то тебе там сейчас до коммуняк самое дело. Забудь уже про них, нету их сейчас. А ведь именно они дали Украине Донбасс и Крым.

0

75

Kiev_IVAN написал(а):

а компартия когда-то была не сбродом?

А твои родители тоже сброд?

0

76

Красный написал(а):

Я уже вижу реальную точку зрения московита и, к сожалению, Пинчука.

К сожалению, Украину вернуть в обозримом будущем невозможно. Речь может идти об отдельных областях, при условии что их жители захотят этого. На данный момент и этого не видать.

0

77

Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны

Банки теперь обязаны сообщать о всех операциях клиентов, которые являются резидентами стран, принявшими санкции против России, поддерживающих терроризм и не борющихся с коррупцией

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585483#ixzz3XpIgUVtJ

Показательно, страны принявшие санкции против нашей страны приравнены к странам поддерживающим терроризм, справедливо. ;)

0

78

Пинчук написал(а):

А твои родители тоже сброд?

Кстати, Вы очень точно угадали.

Пинчук написал(а):

К сожалению, Украину вернуть в обозримом будущем невозможно. Речь может идти об отдельных областях, при условии что их жители захотят этого. На данный момент и этого не видать.

И это повод усугублять? Подыгрывая таким, как Kiev_IVAN?

0

79

moskovitt написал(а):

Про западную Украину забыли!

Западную - это Сталин. Памятники ему они не валят по причине отсутствия таковых. Я про Ленинские подарки.

0

80

moskovitt написал(а):

А оно нам надо?

Вам, лично Вам, этого, конечно, не надо, Вы уже высказались. Пинчук считает, что невозможно. Непонятно, с чего он взял.

0

81

Красный написал(а):

Вам, лично Вам, этого, конечно, не надо, Вы уже высказались. Пинчук считает, что невозможно. Непонятно, с чего он взял.

Ну почему же так категорично, я например тоже считаю. Что вначале укростан должен очиститься от сброда типа Правого сектора и Свидомитов - САМ должен очиститься, и только после этого у РФ там могут появиться интересы.

0

82

Красный написал(а):

Я про Ленинские подарки.

Подарки... Картавая мразь дорвалась до власти и начала раздавать земли кому ни попадя.
Тысячи смертей в сегодняшним Донбассе это тоже на его совести!

0

83

moskovitt написал(а):

Львов - цэ польский город! Верните Львив пшекам!

Да с чего бы он польский-то?: Он всю жизнь был в составе Австро-Венгрии. Если уж не Украинский. И потом - что за призывы - Польше? Вы что, поляк?

0

84

Ol написал(а):

Подарки... Картавая мразь дорвалась до власти и начала раздавать земли кому ни попадя.

Начинается... мелкий расхититель рассуждает о высокой политике, прости, Господи.. Ol, не позорься.

0

85

Сергей Ц написал(а):

Что вначале укростан должен очиститься от сброда типа Правого сектора и Свидомитов - САМ должен очиститься

САМ - учитывая, что Правый сектор и свидомиты поддерживаются Америкой и Европой? Не слишком ли непосильная задача? Между прочим, Америка поддерживала их и тогда, после войны, они же после Германии тут же легли под Америку. Только тогда Америка не могла их поддерживать, как сейчас.

0

86

moskovitt написал(а):

Я обожатель Новой Истории Украины. Москальска орда отняла у пшеков Львив. Надо вернуть!

Понятно. Ох, Воркуты на вас нет, и т. Сталина тоже.

0

87

Красный написал(а):

Начинается... мелкий расхититель рассуждает о высокой политике, прости, Господи.. Ol, не позорься.

Высокая политика???
Это для ушлёпков "высокая политика"!
А для нормальных людей это было обычное предательство интересов страны.
Но я тебя не призываю "не позориться", т.к. ты вообще тут такую херню пишешь, что тебе это уже и так не поможет.

0

88

Сергей Ц написал(а):

Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны
Показательно, страны принявшие санкции против нашей страны приравнены к странам поддерживающим терроризм, справедливо.

ай-яй-яй...
там и кндр поименована - немногие из оставшихся путинских дружбанов.
версию о санкциях я отметаю сразу, остается шо путинские дружбаны поддерживают терроризм?

0

89

Кузькин oтец
Ты статью по ссылке читал ли, или фантазируешь?! Там же всё написано, почему к списку добавлено КНДР, ну что ж для ленивых не любящих читать приведу ссылку ещё раз

Иран, Сирия и Северная Корея попали в перечень, потому что не соблюдают правила FATF.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585483#ixzz3XprR1R1h

Для ленивых.

(англ. Financial Action Task Force on Money Laundering — FATF)[1] — межправительственная организация, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма

Отредактировано Сергей Ц (2015-04-20 11:21:01)

0

90

Россия предложит свою методику расчета коррупции в стране
http://lenta.ru/news/2015/04/20/korruption/

по этой методике окажется шо в рф практически все ок с коррупцией))))))))

0